С 8 ноября возобновился рабочий режим

На заседании регионального оперштаба, которое состоялось 6 ноября под председательством губернатора Дмитрия Азарова, принято решение не продлевать режим нерабочих дней после 7 ноября. Минувшая неделя, по данным Минздрава, стала рекордной по темпам вакцинации. Вакцинировалось более 100000 жителей Самарской области, пиковое значение – 19000 вакцинированных в сутки.

В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области от 06.11.2021 № 291 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 22.10.2021 № 258 «О комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области» предприятия и учреждения возобновили работу с 8 ноября с некоторыми ограничениями. Для организаций в сфере культуры заполняемость залов – не более 50%, такой же показатель для спортивных мероприятий (если другое не предусмотрено организаторами). 

Власти отменили ограничения для привитых или переболевших коронавирусом граждан старше 65 лет. При этом жителям старше 60 лет, не сделавшим прививку, необходимо соблюдать самоизоляцию.

В Кинель-Черкасском районе в период с 8 по 13 ноября дистанционно всю неделю будут учиться школьники 5, 6, 7, 8 и 10 классов. Очная форма обучения предусматривается для учеников начальной школы и выпускников (9 и 11 классы).

В Кинель-Черкасском филиале Тольяттинского медицинского колледжа с 8 ноября у обучающихся первого курса занятия проходят в дистанционном формате, у остальных курсов лекции – дистанционно, производственная и учебная практики, лабораторные и практические занятия проходят в очном режиме.

Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум, а также учреждения дополнительного образования функционируют в режиме дистанционного обучения.

Детские сады открыли свои двери для воспитанников. С 8 ноября они работают в привычном формате.

М.Жукова.

 

Сотрудниками полиции будут регулярно проводиться проверки

С 9 ноября ФОК «СТАРТ» возобновит работу. Попасть туда могут совершеннолетние граждане с QR-кодами, свидетельствующими о вакцинации, перенесённом заболевании или отрицательном тесте, сделанном не позднее чем за 72 часа до посещения. Данные документы действительны только при предъявлении удостоверения личности. QR-система также действует для организаций в сфере услуг, продовольственных магазинов площадью более 2000 м2, торговых точек с непродовольственными товарами, ресторанов и кафе. Заведения общепита с 23.00 до 6.00 могут работать только на доставку. Если посетитель находится в вышеуказанных объектах без одного из трёх документов, на собственника объекта будет наложен административное взыскание в виде штрафа по ст. 20.6.1 КоАП РФ. 

В продуктовые магазины площадью до 2000 м2, размещенные вне торговых центров, смогут попасть все граждане, без требования о предъявлении QR-кодов.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail