Рабочее совещание

Рабочее  совещание

Глава района Сергей Олегович Радько в минувшую пятницу провёл со своими заместителями рабочее совещание, на котором были рассмотрены важные на сегодняшний день вопросы.

Отопительный сезон

Техническая готовность к началу отопительного сезона 17 сентября была обеспечена всем объектам в районе. Непродолжительная задержка с подачей тепла возникла в п.Подгорный и в с.Пустовалово из-за завершения подготовки ИП Марзан Н.А. разрешительной документации, но это отсрочило начало подачи тепла всего на несколько дней.

Дороги

С наступлением осени сезон дорожно-строительных работ не заканчивается. На сегодняшний день выполнены все предписания ГИБДД по установке в сёлах района дорожных знаков, обустройству пешеходных переходов и искусственных неровностей. До 1 октября планируется провести работы по ремонту автомобильных дорог в с.Кинель-Черкассы по улицам Гагарина и Юбилейная, а также выполнить ремонт участков дорог с асфальтовым покрытием в п.Подгорный по ул.Колхозная, в с.Александровка по ул.Советская, в с.Кротовка по ул.Кротовская и ул.Ленина, в п.Садгород по ул.Революционная, в с.Тимашево и в с.Березняки по ул.Советская.

У Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы возникли замечания к подрядчикам, выполнявшим строительство остановочного павильона на пр.50 лет Октября, по отводу дождевой воды, которые в ближайшее время будут устранены.

Больше, чем планировалось, уйдёт времени на завершение строительства железнодорожного переезда на перегоне Толкай-Новоотрадная на 1201 км, возле с.Тоузаково. Работы планируется закончить к 22 октября.

Строительство

Полным ходом ведутся работы по строительству здания культурно-досугового центра в с.Тимашево. Из-за несвоевременной поставки строительных материалов произошло двухнедельное отставание от утверждённого графика работ. Также возникли проблемы, потребовавшие увеличения времени на подготовку проектно-сметной документации на строительство нового детского сада в Кинель-Черкассах в микрорайоне бывшего военного городка. Всё это стало темой для совещания, которое прошло в Министерстве строительства с участием представителей района.

Проектно-сметная документация на строительство модульной котельной на улице Хальзова после устранения замечаний направлена на повторную государственную экспертизу. Проводится корректировка проектно-сметной документации второго этапа строительства инфраструктуры для жилой застройки в районе 2-го водозабора в Кинель-Черкассах (водоснабжение, водоотведение, автодорога, электроснабжение и наружное электроосвещение улиц).

Госэкспертизу проходит инженерно-изыскательская документация на строительство одного многоквартирного жилого дома на ул.Специалистов и двух жилых домов блокированной застройки на ул.Николаева в Кинель-Черкассах.

Районная библиотека готовится к модернизации в рамках национального проекта «Культура». На здании завершается монтаж новой крыши (это было обязательным условием). Как только он будет окончен, учреждение подаст заявку на выделение в 2023 году 15 млн.руб. для переоборудования и оснащения помещения под «модульную библиотеку».

Сельское хозяйство

В районе завершается уборочная кампания: урожай зерновых собран с 94% всех площадей, убрано 35% сои. Предприятия, расположенные на юге района, приступили к уборке подсолнечника, урожайность которого в этом году составляет от 8 до 28 ц/га. Близок к завершению сев озимых. Из отведённых площадей в 21 тыс.га засеяно 20,5 тыс.га.

В дополнение к ранее выделенным субсидиям на развитие молочного животноводства в размере 3,7 млн.руб. Кинель-Черкасский район получил ещё столько же. Это позволит компенсировать крестьянско-фермерским хозяйствам расходы не только на содержание КРС, но и на производство молока.

Из 23 участников кооператива «Кинель-Черкасский томат» 19 уже получили компенсации 50% расходов по оплате за газ. На эти цели направлено свыше 500 тыс.рублей. Ещё четверо теп­личников готовят необходимые документы. В итоге будет освоено около 700 тыс.рублей.

Е.Вырова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail