Депутаты обсудили Устав и бюджет

Депутаты  обсудили  Устав  и  бюджет

Очередное заседание Собрания представителей района 18 августа началось с торжественной церемонии. Присутствующий на встрече депутат СГД Николай Леонидович Сомов выполнил почетную миссию
и вручил председателю законодательного органа муниципалитета Евгению Анатольевичу Максимову почетный знак «За заслуги в законотворчестве». Вручая заслуженную награду, Николай Леонидович отметил колоссальный жизненный и профессиональныйопыт Евгения Анатольевича и его значительный вклад в развитие муниципалитета.

В рамках рабочей повестки депутаты поддержали проект Устава района в новой редакции. Публичные обсуждения главного правового документа муниципального образования пройдут с 21 августа по 13 сентября. На заседании также был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета района. Руководитель Управления финансов Оксана Юрьевна Зубкова озвучила информацию по исполнению доходной и расходной части бюджета за первое полугодие 2021 года.

– Изначально доходы бюджета были запланированы в сумме 727 млн.рублей, аналогичный объем был предусмотрен и по расходам. В течение первого полугодия в бюджет района четырежды вносились изменения, – сообщил докладчик. – В результате первоначальные показатели доходной части увеличены на 93 млн.рублей и составили 820 млн.рублей. Расходная часть выросла на 386 млн.рублей и составила 1 млрд. 113 млн. рублей, в том числе за счет остатков средств прошлого года. За 6 месяцев текущего года фактическое поступление доходов составило 261 млн.рублей (32%), расходы исполнены в сумме 317 млн. рублей, что составляет 28% от утвержденных плановых назначений. Задействованные средства позволили реализовать мероприятия в рамках 35 муниципальных программ. Образовавшийся дефицит в размере 56 млн.рублей покрыт остатками прошлого года.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail