Жильё и благоустройство волнуют сельчан

В понедельник, 19 июля, любой житель Кинель-Черкасского района мог дозвониться до руководства муниципалитета и задать волнующий вопрос. В этот же день прошло сразу три видеоконференции с областным центром, поэтому прием граждан в режиме телефонного разговора вели поочередно глава района Сергей Радько и его первый заместитель Вячеслав Гончарук. Всего поступило около двух десятков обращений.

Чаще всего звонившие поднимали темы благоустройства. Жители ви­дят, как облагораживаются соседние микрорайоны, и хотят, чтобы и на их территории было комфортно. Так, жительница районного цен­тра хлопотала за улицу Спортивная, на которой необходим ямочный ремонт дороги, кроме того, требуется опиловка сухих деревьев, пока не случилось беды. С аналогичной просьбой дозвонилась и житель­ница ул.Гагарина, проезжая часть которой нуждается в ремонте. Жи­тельница Кротовки просила оказать содействие в переносе сроков ремонта кровли многоквартирного дома. Однако нужно понимать, что для этого собираемость взносов за капремонт должна составлять не менее 97%. Многие обращались за разъяснениями по работе и финансированию жилищных программ. Также наших сельчан бес­покоит нерегулярный вывоз пластиковой тары.

В транспортном сообщении с районом полка вновь перебои. Жи­тели удаленной территории интересовались, когда наладятся транс­портные перевозки. Проработкой этого вопроса глава района пору­чил заняться руководителю Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы Александру Сорокину.

Жительница села Березняки посетовала на то, что сосед на своем участке содержит пчел, а у ее мужа аллергия на укусы этих насеко­мых. Существует определенный регламент по содержанию пчел и его нужно придерживаться. Решение по этому вопросу будет принято по­сле выезда специалиста на место.

На ряд вопросов ответы были даны в ходе разговора, разъясне­ния по другим поступят в письменном виде.

                                                                                                                                                                      Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail