Благоустройство и подготовка к 9 Мая в разгаре

Благоустройство и  подготовка к  9  Мая  в  разгаре

Как проходит подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и весенний месячник по благоустройству – обсуждалось на очередном заседании Общественного совета 28 апреля. В его работе приняли участие депутат Самарской Губернской Думы Николай Сомов и уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления, член регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Холин.

В преддверии Дня Победы «Центром волонтерских объединений Кинель-Черкасского района» совместно с активистами сел, сотрудниками культурно-досуговых центров и депутатами проводится благоустройство мемориальных объектов и захоронений участников Великой Отечественной войны. Всего на территории района насчитывается порядка 40 объектов памяти. Проводится уборка захоронений участников Великой Отечественной войны на кладбищах, организована адресная помощь ветеранам и вдовам войны. В рамках акции «Иду к ветерану» оказывается помощь в уборке придомовой территории, волонтеры вскапывают огороды, моют окна в домах, красят заборы. Продолжает свою работу штаб взаимопомощи #Мывместе. Добровольцы готовы оказать помощь пожилым и одиноким людям в доставке продуктов, лекарств, оплате коммунальных услуг.

К 9 Мая в п.Первомайскийс.п.Черновка планируется закончить масштабные работы по ремонту памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, по окончанию которых по инициативе депутата Собрания представителей с.п.Черновка А.А.Трушникова в ходе субботника будет благоустроена прилегающая к памятнику территория (высажены цветы и сосны).

Вместе с тем полным ходом идет весенний месячник по благоустройству. Большинство образовательных учреждений, предприятий и организаций уже справились со своей задачей и завершили генеральную уборку. В ходе заседания Общественного совета глава района Сергей Радько наградил Благодарственными письмами за активное участие в весеннем месячнике коллективы Кинель-Черкасских школ №№1, 2, 3, сельскохозяйственный техникум, медицинский колледж, водителя хозяйственно-эксплуатационной службы с.п.Кинель-Черкассы Н.В.Самойлова и рабочего по благоустройству В.А.Чигарева. Благодарностью депутата Николая Сомова отмечены: рабочий по благоустройству администрации с.п.Садгород А.А.Иванищев, ООО «Тимашевская птицефабрика», старшие МКД Е.Е.Чиликина, Н.В.Крестовникова, Л.И.Макина, отделение №14 «Центра социального обслуживания населения Восточного округа». Дмитрий Холин в свою очередь вручил членам Общественного совета Благодарственные письма Общественной палаты Самарской области.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail