Кто станет новым главой района

Кто  станет  новым  главой  района

В этом году истекает срок полномочий действующего главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько. В кулуарах власти началась подготовительная работа к проведению конкурсана замещение должности главы муниципального района. Этот вопрос первым стоял на повестке дня Собрания представителей Кинель-Черкасского района, состоявшегося11 февраля. Депутаты определили порядок проведения конкурса по отбору кандидатур, условия участия в конкурсе кандидатов на должность главы района и состав комиссии. Конкурсные процедуры начинаются с 15 февраля. 

Народные избранники утвердили Порядок предоставления и распределения межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений для реализации мероприятий в сфере дорожного хозяйства (в 2021 году планируется предоставить бюджету с.п.Кинель-Черкассы порядка 4,5 млн.руб. для проведения предпроектных изысканий и составления проектно-сметной документации на строительство дороги по ул.Ефремова); изменения в Порядки по организации благоустройства сельских поселений, мероприятий в сфере ЖКХ и области культуры (данные проекты вынесены на рассмотрение в связи с технической необходимостью корректировки некоторых пунктов).

* * *

В проекте бюджета района на текущий и на плановый период 2022 и 2023 годов предусматривается изменение основных характеристик в сторону уменьшения. Это объясняется тем, что бюджеты всех уровней в связи с пандемией несут большие объемы незапланированных затрат (подробную информацию о распределении межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений и об изменениях районного бюджета читайте в Официальном опубликовании).

* * *

В 2020 году путем проведения торгов посредством открытого аукциона Комитетом по управлению имуществом Кинель-Черкасского района реализовано три легковых автомобиля на сумму 53887 руб. В 2021 году приватизация также затронет малоэффективные объекты муниципальной собственности, требующие больших капитальных вложений, использование которых не соответствует целям и задачам деятельности органов местного самоуправления.

Рассмотрев представленную Комитетом по управлению имуществом Кинель-Черкасского района информацию, депутаты утвердили отчет о выполнении приватизационных мероприятий в 2020 году и план прогнозных мероприятий на текущий период.

* * *

По информации начальника О МВД России по Кинель-Черкасскому району, оперативная обстановка на территории обслуживания характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений – 379 (АППГ – 445). Раскрыто 11 преступлений прошлых лет. Выявлено 543 административных правонарушения. Велась целенаправленная работа по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ. Выявлено 20 преступлений и составлено 43 административных протокола в отношении лиц, допустивших немедицинское потребление наркотических средств.

На территории района произошло 33 ДТП, в которых получили ранения 50 человек, погибли 7. Зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили ранения, погибших нет.

Принятые отделом полиции меры позволили выполнить задачи по борьбе с преступностью и обеспечению общественного порядка и безопасности на территории района.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail