В центре внимания – Чёрновка

В отчетном периоде в сельском поселении Черновка проводились работы по устранению порывов водопроводной сети в с.Черновка и пос.Первомайский. В последнем заменено насосное оборудование в водопроводной скважине.

Главе поселения А.Е.Казаеву при поддержке главы района С.О.Радько и его заместителя по вопросам ЖКХ В.Л.Фролова удалось решить многолетнюю проблему – заменить участок трубы 1963 года постройки в нефтяном коридоре протяженностью 500 м (за все время эксплуатации этот участок водопровода ни разу капитально не ремонтировался). Ремонтные работы выполнены качественно силами обслуживающей организации ИП Семенов К.В. На сегодняшний день в поселении нет перебоев в системе водоснабжения.

Дороги по улицам Чапаевская, Степана Разина и крутой съезд в село Черновка с трассы «Отрадный - Богатое» отсыпаны щебнем. Благодаря содействию депутата Собрания представителей Дмитрия Вениаминовича Кинчарова проведена отсыпка балластом дороги по ул.Садовая.

В рамках областной целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования» в с.Черновка в текущем году выполнен ремонт тротуара, подъездной автодороги и парковки по ул.Ленина.

Благодаря партнерам поселения АО «Самаранефтегаз» удалось решить немало проблем: выполнен большой объем работ по восстановлению реки Сухая Черновка и планировке береговых зон по улицам Ленина и Степана Разина. Кроме того, проведены работы по выравниванию грунтовых дорог для последующей отсыпки и оказана адресная помощь по устранению ежегодного подтопления талыми водами жилого дома по ул.Садовая, 66.

За счет средств бюджета проводили работы по уборке сорной растительности, установлены лавочки у подъездов трех многоквартирных домов, в парке поставлены урны для мусора и информационная доска для важных объявлений.

О.Горбунова.

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail