Долгожданные перемены в сельской глубинке

Долгожданные  перемены  в  сельской  глубинке

В Кинель-Черкасском районе активно ведутся работы по строительству и благоустройству сельских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 30 октября глава района С.О.Радько, его заместитель по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства В.Л.Фролов и руководитель подрядной организации Кинель-Черкасское ДСУ Р.М.Левитас побывали на объектах и ознакомились с ходом работ на местах.

Объезд начался с ул.Механизаторов в с.Кинель-Черкассы, где реализуется большой проект, предусматривающий обустройство въездного кольца, площадки для остановочного павильона и въезда на ул.Механизаторов. Основной объем работ на момент визита был выполнен, дорожникам оставалось завершить благоустройство въездного кольца.

В Семеновке гости ступили на новый асфальт, уложенный на участке дороги, соединяющей две улицы: Советскую и Заречную. По словам главы с.п.Красная Горка А.Е.Соколова, дорога много лет находилась в разрушенном состоянии, ремонт стал долгожданным событием для жителей села. «Большое спасибо районной администрации и лично С.О.Радько за поддержку и помощь, 1400 м2 дороги приведены в нормативное состояние».

По словам Р.М.Левитаса, работы проводились по технологии строительства автотрасс: с укладкой выравнивающего и верхнего слоев, а также с укреплением обочин. Дорога прослужит долго.

По пути глава района заехал в с.Красная Горка, где около памятников героям-землякам уложено 100 м2 нового асфальта, и со всей делегацией направился в Александровку на ул.Советская. Здесь завершен ремонт участка дороги протяженностью 108 погонных метров. По словам главы сельского поселения, в общей сложности отремонтировано более 300 погонных метров, так как ремонт был начат в прошлом году, протяженность улицы составляет 800 м. «Дорога ни разу не ремонтировалась с тех пор, как была построена бывшим совхозом «Красная заря», – говорит В.Н.Аверьянова, – люди очень рады, и мы надеемся, что район и область и дальше будут нас поддерживать, и нам удастся отремонтировать всю дорогу».

Уже на этой неделе подрядная организация начнет ремонтные работы в Черновке и Кротовке. От лица всех жителей района В.Л.Фролов выразил благодарность министерству транспорта Самарской области за выделенные средства в рамках областной программы «Безопасные и качественные дороги» и возможность таким образом решить наиболее проблемные вопросы по ремонту дорог.

В Садгороде С.О.Радько заострил внимание на вопросе освоения спонсорских средств ОАО «Приволжск-нефтепровод» для ремонта малокомплектной школы. Глава района вместе с исполняющим обязанности главы сельского поселения А.Ю.Симоновым и представителями педагогического коллектива определили ремонтные работы на предстоящий год. Среди первоочередных – замена окон в начальных классах, кабинетах химии и информатики, ремонт запасного выхода (двери и крыльца), парадного лестничного марша.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail