Неотложное заседание Собрания представителей

Второе заседание депутатов шестого созыва Собрания представителей Кинель-Черкасского района состоялось 7 октября в условиях непростой эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией.

Перед тем, как приступить к повестке дня, главный врач ЦРБ Н.Г.НУГМАНОВ, председатель Собрания представителей, известил коллег о сложившейся в районе эпидобстановке. Ситуация значительно сложнее, чем наблюдалась в летний период. Если в июне было зарегистрировано 202 случая с заболеванием пневмонией, в июле – 189, в августе – 80, в сентябре 156, то за семь дней октября – уже 68. Ежедневно поступают 13-15 человек с этим диагнозом. Кроме того, на приеме у врачей каждый день бывает по 50-60 человек с повышенной температурой.

С 29 сентября в ЦРБ дополнительно определено еще 20 койкомест к тем 27, что имеются в ковидном госпитале, развернутом на базе хосписа. Однако медикам пришлось поставить еще кушетки, так как в настоящее время на стационарном лечении находятся 56 больных с двусторонней пневмонией, амбулаторное лечение на дому получают 68 человек.

Кареты скорой помощи делают по 60-70 выездов в день, а также доставляют тяжелобольных в областные медицинские учреждения.

Нагрузка на медперсонал огромная. Самое страшное, что начинают заболевать медики – у четырех врачей диагностирована ОРВИ. Ситуация крайне напряженная, поэтому главврач рекомендовал депутатам призывать людей на местах к необходимости соблюдать все санитарные нормы и минимизировать социальные контакты.

В ходе работы депутаты утвердили персональный состав постоянных комиссий представительного органа, выбрали председателей комиссий и их заместителей, приняли к сведению информацию о приватизации муниципального имущества и заслушали отчет о работе учреждений культуры района за 2019 и 9 месяцев 2020 года.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail