На отсыпку дорог нужен миллион

Теплое время года – самый благоприятный период для проведения работ по благоустройству.

С мая по сентябрь в сельском поселении Александровка большое внимание уделялось содержанию мест общего пользования, в том числе контейнерных площадок, и прилегающих к частным домовладениям территорий. Регулярно скашивалась сорная растительность. Парк Памяти и сквер возле КДЦ, пользующиеся наибольшей популярностью у сельчан, были обработаны от клеща.

Кроме того, в рамках программы минсельхоза по уничтожению карантинных сорняков обработан земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 7 га.

В этом году хорошим подспорьем поселению в разгар работ по благоустройству стала программа Центра занятости населения о временном трудоустройстве безработных граждан. Администрация поселения заключила с волонтерами (2 человека в с.Александровка и 1 – в п.Безречье) договора о безвозмездном оказании услуг. Их работу оплачивает ЦЗН.

Благоустройство территории, прилегающей к универсальной спортивной площадке, будет проводиться в рамках губернаторского проекта «СОдействие». Контракт на выполнение запланированных работ уже заключен.

В рамках дорожной деятельности проведена отсыпка части дороги (300 погонных метров) по ул.Молодежная в с.Александровка.

Благодаря обслуживающей организации (ИП Гращенков) коммунальные системы работают практически без перебоев. Порывы водопровода на улицах Советская, Рабочая и Школьная в селе Александровка устранялись оперативно.

В этом году благодаря индивидуальному предпринимателю А.В.Милованову осуществлен социально значимый для местных жителей проект: проведена замена водопропуской трубы и укрепление тела плотины на среднем пруду в с.Александровка.

Жители села завершают сельскохозяйственные работы и готовятся к зимовке. Во всех 10 многоквартирных домах составлены паспорта готовности к отопительному сезону. В целях безопасности здесь проводилась проверка дымоходов и вентканалов.

Злободневными остаются вопросы снижения задолженности по налогам. С начала года задолженность снизилась на 288 460 руб. и на 1 августа составляет 1 160 487 руб. Эти средства могли бы быть использованы для решения вопросов местного значения, самыми актуальными из которых является отсыпка дорог, не имеющих твердого покрытия.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail