ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ

ВЫБОРЫ  СОСТОЯЛИСЬ

Выборы депутатов представительных органов сельских поселений Кинель-Черкасского района состоялись.

В них приняли участие 77,94% избирателей (23146 человек), досрочно проголосовали более 40%. Наибольшую активность проявили жители сельского поселения Александровка (87,71%). Наименее активными оказались садгородчане (52,49%).

В этом году избирательная кампания проходила в несколько ином формате. Со 2 по 10 сентября во всех участковых избирательных комиссиях было организовано досрочное голосование. 11 и 12 сентября досрочное голосование проходило с использованием дополнительных форм. В эти дни избиратели могли проголосовать с 8 до 20 часов как в помещениях для голосования, так и вне их, а также на отдаленных участках в определенное ТИК района время. В день выборов 13 сентября помещения для голосования участковых комиссий были открыты с 8 до 22 часов. Все процедуры проходили с соблюдением мер безопасности: УИК были обеспечены масками, санитайзерами, перчатками. Жалобы на нарушение порядка проведения выборов не поступали.

В результате избраны 135 депутатов, из которых 112 – выдвинуты местным отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 9 – региональным отделением политической партии «Справедливая Россия», 2 – Самарским региональным отделением политической партии ЛДПР, 12 – в порядке самовыдвижения.

На основании решений окружных избирательных комиссий по одномандатным избирательным округам выборы депутатов представительных органов сельских поселений Кинель-Черкасского района признаны действительными.

Территориальная избирательная комиссия благодарит жителей Кинель-Черкасского района за активное участие в избирательной кампании и выражает благодарность членам участковых избирательных комиссий за компетентность, а главам муниципальных образований района – за содействие в проведении выборов.

Глава района С.О.Радько 13 сентября проголосовал на своем избирательном участке и выразил мнение по поводу значимости избирательной кампании: «Мы выбираем депутатов представительных органов сельских поселений, людей, которые будут представлять интересы жителей. Именно от народных избранников зависит, какие проблемы в первую очередь будет решать исполнительная власть и какие цели и задачи претворять в жизнь. Очень многое зависит от инициативы самих депутатов. Иными словами, сегодня формируется команда, с которой нам предстоит тесно работать во благо жителей всего района».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail