Идёт работа по всем направлениям

Территория сельского поселения Подгорное небольшая, но забот и хлопот достаточно. Глава территории Юрий Шурасьев рассказал о самых важных проектах, реализованных за последнее время.

Еще в 2018 году в Подгорном была проделана кропотливая работа по обустройству парка. Проект был реализован в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В текущем году администрация поселения продолжила благоустройство зеленой зоны. За счет финансирования программы «Комплексное развитие сельских территорий» в парке появились тротуарные дорожки с бордюрами.

* * *

По многочисленным просьбам жителей села Пустовалово на радость детворе появилась игровая площадка и сразу же стала центром притяжения. Стоимость ее составляет 1 млн. 300 тыс.рублей. Пришел праздник для ребят и во дворы Подгорного. В этом году здесь оборудовали детские площадки на территории двух многоквартирных домов, в ближайшее время они появятся еще в двух дворах.

* * *

Прошло плановое благоустройство дорожного хозяйства. 500 метров дороги по ул.Центральная в Пустовалово отсыпано песчано-гравийной смесью. В Подгорном аналогичные работы проведены от ул.Физкультурников до ул.Энтузиастов. К началу учебного года отремонтирован школьный маршрут.

* * *

В рамках инвестиционной программы энергетическая компания «ССК» на территории всего поселка (за исключением ул.Колхозная, которую обслуживает другая организация) заменила световые опоры и подключила светодиодные фонари.

* * *

С начала июня на территории сельского поселения приступила к работе новая ресурсоснабжающая организация – ИП Марзан. Компания взяла под свой контроль весь комплекс коммунальных услуг – тепло и водоснабжение, водоотведение и собственно управление и незамедлительно приступила к модернизации инфраструктуры. На данный момент установлено автоматическое оборудование на двух скважинах водозабора в Подгорном, что помогло решить вопрос качества напора воды в многоквартирных домах. Оборудование на КНС 1 современное автоматическое.

Система водоснабжения также нуждается в обновлении. 150 метров водопровода заменено на ул.Строителей в Подгорном и 240 метров – в Пустовалово на ул.Центральная. За счет средств областного резервного фонда в поселке произведена гидродинамическая промывка скважин. Подобная процедура должна пройти и на скважине в Пустовалово, в настоящее время объявлены торги, по итогам которых определится подрядная организация.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail