Приём граждан

Приём  граждан

В рамках рабочего визита консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области Л.В.Долонько 7 сентября провел прием граждан по вопросам, связанным с реализацией их конституционных прав.

К специалисту обратились два заявителя. Жительница села Прокопенки интересовалась возможностью получения жилья для погорельцев. Родители учащихся третьих классов Кинель-Черкасской школы №1 пришли по поводу организации учебного процесса. Третьи классы учатся во вторую смену, что очень неудобно. Лев Викторович подробно разъяснил обратившимся, что нужно делать для решения проблемы в каждом конкретном случае.

«Я регулярно посещаю Кинель-Черкасский район, – заметил он, – и то, что сегодня так мало заявителей, положительно характеризует повседневную работу органов местного самоуправления, нам остаются только вопросы, где требуются либо вмешательство областных структур, либо заявители хотят услышать наше мнение в решении действительно сложных вопросов и заручиться нашей поддержкой».

В ходе визита Л.В.Долонько также посетил избирательные участки села Кинель-Черкассы и других населенных пунктов района с целью оценки их готовности к проведению выборов. Кроме традиционных вопросов его интересовало соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм, что является особенностью 2020 года. Замечаний со стороны специалиста нет.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail