Чтобы жизнь была комфортной

Новая детская площадка, обеспечение интернет-связью и модернизация водопровода – эти социально-важные проекты реализуются на территории Ерзовского поселения.

Скоростная езда большегрузов по ул.Кооперативная, что является центральной в Коханах, нередкое явление. Во время таких гонок у близлежащих домов в буквальном смысле сотрясаются окна. Дорожные знаки, ограничивающие скорость в населенном пункте до 60 км/ч, водители игнорируют. Чтобы дисциплинировать нарушителей, оборудовали исскуственную неровность (неофициальный термин – «лежачий полицейский»). Однако, по словам главы сельского поселения Александра Веселева, этого недостаточно, требуется еще пару подобных искусственных препятствий.

* * *

На радость юным жителям все той же ул.Кооперативной в Коханах в ближайшее время появится детская игровая площадка «Улыбка». Территория уже подготовлена, изготовлением самого оборудования занимается специализированная фирма Отрадного «Мир игровых комплексов» (МИК). Шанс на реализацию такой инициативы дал губернаторский проект «СОдействие».

* * *

Качество мобильной связи в Полуднях и Коханах оставляет желать лучшего, жители этих сел ограничены в выходе в интернет-пространство. В настоящее время, как сообщил глава поселения, установлены опоры, где в скором времени разместится оборудование ПАО «Ростелеком». Как только его подключат, проблема обеспечения населения мобильной и интернет-связью должна быть решена.

* * *

В Ерзовке на ул.Центральная отремонтирован участок водопровода протяженостью 1180 м. Работы выполняла компания, выигравшая торги, ООО «Азимут» из Бугуруслана. Старые изношенные асбестовые и чугунные трубы заменены на современные полиэтиленовые, которые должны прослужить много лет.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail