Глава района провёл приём граждан

Глава  района  провёл  приём  граждан

После долгого режима ограничений глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько провел первый очный прием жителей. Предварительно на прием записались 16 человек. Воспользовавшись возможностью непосредственного общения с главой, жители района задавали вопросы личного характера.

Женщина из с.Тимашево, одна вырастившая троих детей (25 лет, 17 и 11), один из которых инвалид, обратилась с просьбой помочь отремонтировать дом. Внимательно ознакомившись с ситуацией, в которой находится многодетная семья, Сергей Олегович в первую очередь посоветовал встать на очередь на улучшение жилищных условий и принял решение квалифицированно оценить состояние жилища с целью понять, какие ремонтные работы необходимо выполнить, чтобы семья могла жить в безопасных и комфортных условиях.

Жильцы одного из МКД микрорайона Печа с.Кинель-Черкассы не первый раз поднимают вопрос использования подвального помещения, приспособленного ими для хранения урожая и заготовок. Обратившись в государственную жилищную инспекцию с жалобой на одного из соседей, который начал в подвале несанкционированное строительство, выяснилось, что подвал МКД предназначен исключительно для технического использования – там находятся инженерные сети. Теперь жильцы просят главу района посодействовать тому, чтобы в подвале можно было хранить овощи. Однако коммунальная собственность многоквартирного дома находится под надзором ГЖИ и никто не вправе нарушать жилищный кодекс.

Улучшение жилищных условий – основной вопрос, с которым люди обращались к главе района. Многие пытались с его участием разрешить конфликты с соседями, спорные вопросы, связанные с оформлением земельных участков. Сергей Олегович внимательно слушал каждого, вникал в суть проблемы и пытался найти решение, чтобы оказать помощь или направить ситуацию в правильное русло.

О.ГОРБУНОВА. 

 


Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail