Окно в мир знаний

Окно  в  мир  знаний

События последних месяцев показали, как важно быть технически оснащенным человеком. В условиях разбушевавшейся пандемии образовательный процесс были вынуждены перевести в дистанционный формат. Не все семьи могут себе позволить купить ноутбук или планшет и обеспечить выход в Интернет, а потому оказались не готовы к новым условиям.

Сколько еще нашим школьникам придется познавать науки в домашних условиях – пока сказать сложно. Именно поэтому губернатор Самарской области Д.И.Азаров выступил инициатором акции «Помоги учиться дома», которая поможет обеспечить ребят из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ноутбуками и планшетами, необходимыми для обучения. К акции подключились руководители предприятий, депутаты, политические партии. В числе первых, присоединившихся к благотворительному делу, – региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Депутаты уже вручили школьникам полсотни планшетов, за счет собственных средств парламентариев закуплена еще одна партия техники. Депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов 15 июля вручил школьнику Дмитрию Дворцову из Муханова планшетный компьютер.

– Ситуация в мире, и в частности в России, требует адаптации к иным формам обучения, – отметил народный избранник. – Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посчитала важным помочь ребятам, обеспечить им доступ к информационному пространству, а значит сделать дистанционное обучение более качественным. Местные депутаты подсказали, кому эта помощь нужнее. Думаю, планшет послужит Дмитрию окном в мир информации и поможет идти в ногу с образовательным процессом.

Не с пустыми руками приехал и глава района С.О.Радько. Зная об увлечении парня футболом, он подарил ему новый мяч и пожелал успехов в спортивной жизни. На способности юноши в свое время обратил внимание тренер Владимир Жуков. С тех пор прошло 5 лет, юный футболист упорно наращивает мастерство. Подаркам Дима был рад и благодарен. Конец учебного года ему дался нелегко, не оказалось под рукой техники, с помощью которой можно получать задания педагогов и отправлять готовые решения. Отныне эта проблема исчерпана.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail