Внесены корректировки в бюджет

Одним из основных вопросов, рассмотренных депутатами на прошедшем 25 июня заседании Собрания представителей, стал бюджет района, а именно его исполнение за I квартал и внесение корректировок на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

По информации руководителя Управления финансов Оксаны Зубковой, изначально доходная часть бюджета составляла 538 млн. рублей. Однако в течение первого квартала трижды вносились изменения, в итоге бюджет вырос на 177 млн. рублей и составил 715 млн. рублей. Увеличение доходов произошло, в том числе, за счет областного бюджета на 137 млн. рублей и федерального – на 40 млн. рублей. Фактическое поступление доходов за I квартал составило 131 млн. рублей.

Что касается расходной части, то она увеличена на 178 млн. рублей и в итоге составила 716 млн. рублей. Фактически бюджет района по расходам за I квартал 2020 года исполнен в сумме 130 млн. рублей. Таким образом, за I квартал текущего года образовался профицит бюджета – 1 млн. рублей.

Также Оксана Юрьевна рассказала об изменениях основных характеристик бюджета на текущий год. Доходная и соответственно расходная части бюджета на 2020 год увеличились на 18483 тыс. рублей, в том числе за счет целевых средств на 9291 тыс. рублей. и за счет дотаций из областного бюджета на 9192 тыс. рублей. Эти средства планируется направить в основном на укрепление муниципальной материально-технической базы, переданной государственным бюджетным учреждением, осуществляющим деятельность в сфере образования на территории района.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail