Благоустройство Александровки

Благоустройство  Александровки

Как и во всех сельских поселениях, с начала весеннего периода в Александровке активно проводились работы по благоустройству и уборке территории. «Это одно из первоочередных направлений нашей деятельности, – говорит глава сельского поселения В.Н.Аверьянова, – кроме того, сами жители заинтересованы, чтобы село было красивым и чистым. К сожалению, средств в бюджете не хватает, поэтому зачастую мы обходимся своими силами. Локально проводили субботники, соблюдая социальную дистанцию и используя средства индивидуальной защиты.

Сделать удалось немало. Приведены в порядок контейнерные площадки и территория вокруг них, ликвидированы несанкционированные свалки. От сухой травы и мусора очищены места общего пользования и берега Графского пруда. Проведена обрезка деревьев и кустарников, вывезены ветки и мусор.

Ежегодно александровцы занимаются озеленением своего села. В этом году высадили 100 саженцев сосны, приобретенных в Мало-Малышевском лесничестве. Через несколько лет вечнозеленые деревья вырастут на территории детского сада «Росинка», в парке Памяти, у администрации сельского поселения и на кладбище.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в поселке Безречье установлена новая детская игровая площадка.

Общественная инициатива, направленная на благоустройство универсальной спортивной площадки, получила поддержку благодаря губернаторскому проекту «СОдействие». В поселении три футбольные команды: взрослая, юношеская и команда девочек. Спортсменам необходимы более комфортные условия для тренировок и проведения соревнований. В 2020 году здесь будет построена раздевалка, обустроены зрительные места и заасфальтирована прилегающая территория.

О.Горбунова. 

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail