Курс на повышение качества жизни

Курс   на  повышение  качества  жизни

В сельском поселении Красная Горка прошли сходы граждан. 18 марта собрание состоялось в Красной Горке, а на следующий день – в Семеновке. Приветствуя односельчан, глава поселения Е.А.Соколов, в первую очередь, вручил ветеранам юбилейные медали к 75-летию Победы. Их получили житель села Красная Горка Михаил Никифорович Новиков (см.фото) и жители села Семеновка Анна Тимофеевна Крайнова, Николай Андреевич Долгов и Анна Кузьминична Укшова.

Участники сходов подвели итоги деятельности органов местного самоуправления в отчетном периоде и обсудили планы на этот год.

Администрация сельского поселения держит курс на повышение качества жизни сельчан, поэтому своевременно и качественно выполняет все текущие и запланированные мероприятия.

В канун празднования 75-летней годовщины Великой Победы в селе Красная Горка проведен капитальный ремонт тротуаров, ведущих к бюстам героев Советского Союза и памятнику участникам ВОВ. В Семеновке также проводились работы по капитальному ремонту памятника героям-землякам, на котором были установлены гранитные плиты с именами погибших.

Не менее важными по социальной значимости стали и другие проекты. В центре села Красная Горка установлена детская игровая площадка. Это место теперь пользуется популярностью не только у детворы, но и у взрослых, прогуливающихся вместе с детьми.

В селе Семеновка по ул.Степная отсыпана дорога. К решению вопросов местного значения администрация поселения активно привлекает предпринимателей, так, силами ООО СХП «Семеновское» отремонтирован мост через реку Сарбайчик.

В текущем году в селе Семеновка планируется установить две детские игровые площадки – в центре села и на территории детского сада, отремонтировать школьную спортивную площадку, провести капитальный ремонт асфальтированной дороги, ведущей к мосту (ул.Заречная). В селе Красная Горка будет продолжена отсыпка дорог по ул.Фрунзе, Карла Маркса, намечены работы по замене участка водопровода (200 м) по ул.Чапаевская, установке энергосберегающих ламп уличного освещения.

О.ГОРБУНОВА. 

 

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail