В таком селе приятно жить

В  таком  селе  приятно  жить

Подвели итоги за минувший год, оценили работу органов местного самоуправления, наметили планы на ближайшую перспективу – такова повестка схода граждан, прошедшего в Кабановке  28 февраля. От общепринятых стандартов его отличало знаменательное для этого года событие – вручение юбилейной медали  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.».

Обладательницей первой медали в нашем районе стала Валентина Дмитриевна Кускова, жительница с.Кабановка (см.фото). Затем последовала череда чествования жителей села, пополнивших ряды партийной организации «Единая Россия», общественной организации Союза женщин и отличившихся в общественной жизни села и района.

Прошедший год для сельского поселения складывался успешно. Самые значительные перемены коснулись благоустройства территории, где прежде стоял некогда сгоревший клуб. Теперь на его месте расположилась прекрасная зона отдыха, сразу же завоевавшая популярность у местных жителей. Немаловажным проектом стала реконструкция ЛЭП протяженностью 3 км по ул.Чапаевская, проведена замена обычного оголенного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), способный передавать электроэнергию на большие расстояния, установлено 220 новых опор. Установлены энергосберегающие фонари, что позволит сэкономить средства бюджета поселения.

На предстоящий период запланировано строительство двух детских площадок: на ул.Чапаевская в с.Кабановка и в с.Богородское. Пожалуй, самый глобальный проект – ремонт школы в с.Кабановка. Планируется полностью заменить крышу и систему отопления, что позволит сократить расходы на оплату коммунальных услуг.

По словам главы поселения Ю.Г.Шаронова, проблем немало, все они будут решаться, исходя из возможностей местного бюджета. Это главный финансовый инструмент в решении вопросов местного значения. Его доходная часть могла бы быть больше – задолженность населения по налогам составляет 2329 тыс. руб. Этой суммы достаточно, чтобы построить 500 м асфальтированной дороги.

Оценивая работу органов местного самоуправления, индивидуальный предприниматель Е.Ю.Чиликина от имени своих односельчан отметила, что благодаря грамотному руководству село живет и процветает.

«Поселение Кабановка – одна из динамично развивающихся территорий, – заметил заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ А.А.Мецкер, – это во многом обусловлено личным участием главы сельского поселения, который активно работает с населением. Именно поэтому жители села – участники практически всех программ, которые у нас реализуются. Мы очень надеемся, что такая динамика не только сохранится, но и приумножится. Со своей стороны будем активно поддерживать Юрия Геннадьевича Шаронова и его команду».

О.Горбунова. 

 

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail