Кротовчане обсудили планы на год

Кротовчане  обсудили  планы  на  год

На прошедшем 12 февраля сходе жителей Кротовки говорилось не только о том, что сделано, но о проектах будущего.

– Администрация сельского поселения и жители в очередной раз решили объединить усилия  и принять учас­тие в программах поддержки инициатив граждан, – отметила глава территории Александра Данильцева. – Один из них – губернаторский проект «СОдействтие», благодаря которому планируется благоустроить дворовую территорию по ул.Энергетиков, а также земельный участок между домами №4 и №6 по ул.Ленинградская. Хочется и детям подарить радость, обустроить игровую площадку рядом с д/с «Улыбка». Надеемся на то, что программа Минсельхоза «Устойчивое развитие сельских территорий» позволит нам отремонтировать пешеходную зону у сквера.

Кротовчан интересовал вопрос о будущей судьбе водяных скважин. Александра Николаевна признала, что состояние этих объектов ЖКХ требует внимания. В настоящее время подана заявка на участие в областной программе, ее одобрение даст возможность модернизировать скважины и обеспечить население качественной водой.

Озадачены люди еще и тем, что на все село, которое считается одним из самых многонаселенных в районе, всего один участковый уполномоченный полиции, которому сложно справиться с нагрузкой и держать ситуацию на территории под контролем.

Жители села в этот день имели возможность узнать из первых уст о новеллах пенсионного законодательства и новшествах в сфере социальной поддержки населения, получить данные о налоговой задолженности и эпидемиологической ситуации в ветеринарии.

Н.Глазкова. 

 

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail