Сделать центр села местом притяжения

Сделать  центр  села  местом  притяжения

Обширный объем работ по благоустройству села был реализован администрацией сельского поселения Березняки в минувшем году. Активное участие в этом принимали неравнодушные жители. Не меньший комплекс задач намечен и на 2020 год. Запланированные проекты подробно обсуждались на прошедшем 14 февраля сходе граждан, на нем традиционно присутствовали представители различных социальных служб.

Бюджет поселения небольшой, однако местные власти постарались уделить внимание каждой из сфер жизнедеятельности. Полученную от Минтранса субсидию направили на ремонт разбитого участка дороги по ул.Советская, по которой пролегает школьный маршрут. В текущем году администрация вновь собирается подать заявку и надеется на положительный результат.  Обслуживающей теплоэнергетической компанией проведена кропотливая работа по модернизации изношенных участков теплосети. Это значительно сократило теплопотери и жалоб со стороны потребителей нет.

– В прошлом году мы с жителями подали заявку на участие в губернаторском проекте «СОдействие» и воочию увидели его в действии. Этот шанс мы использовали для обустройства игрового комплекса для детей. В настоящий момент вновь подали заявку и надеемся за счет областных средств установить комплекс уличных тренажеров, – сообщил глава поселения Андрей Пургаев. – Но это лишь одно из мероприятий по благоустройству центра села. Кроме того, запланировано строительство хоккейной коробки с обустройством системы освещения, лавочек и прилегающих тротуаров. Так, шаг за шагом будем создавать зону отдыха в центре села.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail