Желанные подарки – не просто мечты

Желанные  подарки – не  просто  мечты

Новогодние чудеса продолжаются. В канун Крещенского сочельника, 18 января, депутат Государственной Думы РФ И.В.Станкевич и глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько навестили две семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и исполнили заветные мечты детей.

Сколько радости и счастья было в глазах ребят, когда в их руках оказались желанные подарки – машины на радиоуправлении, говорящие роботы и мобильный телефон. Искренние эмоции переживали и мамы. Обе женщины неустанно повторяли слова благодарности за внимание и участие в судьбе их семей.

Вера Олеговна Шевчук с двумя малолетними сыновьями проживает в съемном жилье. Отец детей ушел из семьи, когда она была беременна вторым ребенком. Семилетний Андрей в сентябре пойдет в первый класс, но уже сейчас мальчик легко читает несложные тексты. Двухлетний Вадим пока усидчивостью не отличается, но старается подражать старшему брату. Доход семьи невелик. Основной источник – небольшая зарплата Веры, работающей на почте.

Другая семья, хотя и проживает в собственном жилье, приобретенном на средства материнского капитала, тоже не отличается качеством жизни. Многодетная мама Виктория Сергеевна Фролова одна воспитывает троих детей. По состоянию здоровья она не может работать, хотя получила профессию парикмахера по программе Центра занятости населения. Семья живет на скудные пособия, других источников дохода нет. Десятилетняя Даша, восьмилетний Никита и пятилетний Полат верят в чудеса.

Высокие гости с вниманием отнеслись к той ситуации, в которой находятся молодые малоимущие семьи. Игорь Валентинович обратил внимание женщин на те меры поддержки, которые Президент страны В.В.Путин озвучил в послании к Федеральному Собранию и попросил представителей местной власти оказать содействие в том, чтобы граждане могли в полной мере воспользоваться ими также в решении жилищных вопросов.

Игорь Валентинович выразил желание приехать еще раз, чтобы увидеть, как на практике реализуются инициативы Президента и что будет предпринято на местном уровне для изменения к лучшему жизни этих семей.

В ходе визита депутат познакомился с рыболовным хозяйством индивидуального предпринимателя Д.О.Марковского. Во время экскурсии предприниматель высказал мысль о том, как нелегко быть первопроходцем. Более крупные хозяйства видят в их лице конкурентов и отказываются делиться практическим опытом. К тому же, кредитные организации не соглашаются сотрудничать с предприятиями, имеющими патент на свою деятельность. Депутат взял эти слова на заметку и сразу попытался оказать практическую помощь, сделав телефонный звонок руководителю Волжского осетрового хозяйства с намерением организовать практический семинар. И.В.Станкевич заинтересован в развитии рыбной отрасли в регионе и намерен лоббировать интересы рыбоводов в аграрном комитете Государственной Думы.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail