Важные задачи на контроле активистов

Важные  задачи  на  контроле  активистов

Расходясь после заседания Общественного Совета Кинель-Черкасского района, состоявшегося 6 ноября, общественники удовлетворенно замечали, что с каждым годом  растет качество жизни кинель-черкассцев.

Об этом, в частности,  свидетельствую факты активной  дорожной деятельности, прозвучавшие в докладах заместителя главы администрации района по вопросам ЖКХ А.А.Мецкер и глав сельских поселений Кинель-Черкассы, Кротовка и Красная Горка (наша газета регулярно информирует читателей о проведении строительных и ремонтных работ  на автодорогах района). Опытом организации дорожной деятельности поделилась глава сельского поселения Кротовка А.Н.Данильцева.  По ее словам, на содержание и строительство дорожной сети, общая протяженность которой составляет 83 км (из них с асфальтовым покрытием – 39 км),   требуются сотни млн. руб. Однако, дорожный фонд бюджета сельского поселения составляет  всего лишь

4 млн. руб., львиная доля которого уходит на  организацию схем дислокации, снегоочистку, грейдирование и ремонт.  Поэтому администрация поселения старается привлечь инвестиции из других источников. В первую очередь благодаря участию в областной программе «Формирование комфортной городской среды» и  губернаторском проекте «СОдействие», а также привлекая к решению вопросов дорожной деятельности   местных предпринимателей и самих жителей. Кроме этого по-хозяйски распоряжается б/устройматериалом, отсыпая им дороги, и используя  новые технологии, проводя ямочный ремонт путем укладки «холодного асфальта». Этим занимаются люди, направленные на общественные работы в качестве наказания за   совершенные правонарушения.

Что касается зимнего содержания уличной дорожной сети в границах сельских поселений района, на проведение работ по очистке дорог от снега и наледи главами поселений заключены договора с 20 предприятиями района. Состояние уличных дорог в зимнее время и весенний период зависит и от самих жителей. Задача членов Общественного Совета, как подчеркнула его председатель О.А.Степанова, убеждать людей, что зимой нецелесообразно сдвигать снег с придомовой территории на проезжую часть, а весной лучше делать канавки, чтобы вода с обочин равномерно стекала ко всем домам.

На повестке дня значились вопросы о подготовке к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Согласно информации, озвученной руководителем Управления культуры, молодежной политики и спорта Ю.В.Фарисей, все мероприятия планируются с учетом мнения общественности и задач, поставленных главой региона. В их числе  приведение в порядок мест воинских захоронений, мемориалов, привлечение молодежи и волонтеров к оказанию помощи ветеранам. В рамках патриотического воспитания о духовно-просветительской деятельности рассказали служители храмов сел Кинель-Черкассы, Кротовка и поселка Садгород.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail