Не все планы удалось реализовать

Не  все  планы  удалось  реализовать

В течение третьего квартала в сельском поселении Черновка активно велась работа в сфере дорожной деятельности, ЖКХ и благоустройства.

Реализован значимый проект – строительство водопровода протяженностью 1,2 км по ул.Комсомольская, которого люди ждали очень давно. Текущий ремонт водопроводных сетей проведен на общую сумму 79093 руб. На четырех улицах (Октябрьская, Крестьянская, Комсомольская, Чапаевская) установлены детские игровые площадки. В целях экономии расходов на уличное освещение, на пяти улицах (Октябрьская, Чапаевская, Ленина, Степана Разина, Комсомольская) оборудованы свето­диодные прожекторы. Эти работы будут продолжены в 2020 году.

К сожалению, по словам главы поселения А.Е.Казаева, не все намеченные планы удалось реализовать в связи с тем, что местный бюджет в текущем году недополучил значительную часть средств налоговых поступлений. Задолженность населения по имущественным налогам за 2018 год составляет 1 262 353 руб. Эти средства пригодились бы для решения жизненно важного вопроса: замены участка водопровода, подающего воду из Отрадного в село. Это самый аварийный участок (1962 г. постройки), он проходит через так называемый нефтяной коридор поэтому много лет не ремонтировался. Труба протяженностью 250 м закуплена благодаря спонсорской помощи руководителя ООО СХП «Хвалынское» А.И.Парамонова, но средств для проведения ремонтных работ в бюджете нет.

Кроме того, пришлось отложить отсыпку дорог по улицам Чапаевская и Октябрьская, что также планировалось на текущий год.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail