Комплексное развитие территории района

Комплексное  развитие  территории  района

Как реализуются на территории района федеральные и областные программы проинспектировали члены Совета общественности 28 августа в ходе выездного совещания совместно с главой района Сергеем Радько, депутатом Государственной Думы РФ Игорем Станкевичем, депутатом Самарской Губернской Думы Николаем Сомовым и куратором муниципалитета – руководителем государственной жилищной инспекции Самарской области Викторией Катковой.

Кабановка

Рабочую поездку многочисленная делегация начала с северной части района. В Кабановке общественники и представители власти ознакомились с ходом работ по благоустройству сквера. Просторная площадка с тротуарными дорожками – совсем скоро здесь появятся лавочки и фонари, детская игровая площадка, будет засеян газон, высажены деревья. Сложно представить, но еще совсем недавно эта территория находилась в неприглядном виде, долгие годы в полуразрушенном состоянии здесь стоял сельский клуб, пострадавший от пожара. Восстановлению здание не подлежало. Обустроить на его месте зону отдыха в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» было решено совместно жителями и администрацией сельского поселения.

 

Красная Горка

В ходе визита в с.Красная Горка обсуждались планы благоустройства сквера. Это место по праву считается цент­ром патриотического воспитания молодежи. Здесь установлены памятники героям Великой Оте­чественной войны, к подножию которых жители возлагают цветы. На этом же месте проходят все значимые для села мероприятия, а потому решено было обновить облик сквера.

 

Кротовка

В Кротовке делегация осмот­рела отремонтированные дорожные объекты, а также посетила образовательный центр, где в ближайшее время заработает центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В одном из помещений в первой половине дня здесь будут проходить уроки технологии, ОБЖ и информатики, а во второй – внеурочные занятия. Другая комната устроена по принципу коворкинга и предназначена для совместного творческого взаимодействия. Она включает шахматную зону, лекционный зал и библиотеку. Помещение оснащено современным оборудованием: 3D-принтером, видео- и фотоаппаратурой. Педагоги уже прошли подготовку. Открытие классов намечено на 20 сентября.

Н.Глазкова.

 

Компетентное  мнение

Игорь Валентинович Станкевич, депутат Государственной Думы РФ:

– Кинель-Черкасский район активно участвует и использует ресурсы многих государственных программ. Мы увидели объекты, где только приступили к работе, а где-то уже видно результат. Есть вновь ожившие территории – участки, которые долгое время были заброшены, но получили шанс на вторую жизнь и преображаются в современные спортивные и детские площадки. Крайне важно знать, что все они востребованы. В муниципалитете полным ходом идет комплексное развитие территорий, которое меняет жизнь сельчан к лучшему.

Лилия Александровна Степанова, председатель Совета общественности:

– Выездные совещания Совета общественности – это работа на месте в действии. Программы в сельских поселениях реализуются по-разному, но главное – люди знают о них и участвуют. Спасибо главе района Сергею Олеговичу Радько и главам территорий, что ведут плодотворную работу, результат которой виден всем.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail