Бюджет района исполнен на 42%

Бюджет  района  исполнен  на  42%

На последнем заседании Собрания представителей района среди прочих вопросов рассматривались итоги исполнения бюджета за I полугодие 2019 года, а также результаты работы отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району.

С основными параметрами бюджета депутатов ознакомила руководитель Управления финансов Оксана Зубкова. За 6 месяцев текущего года доходы районного бюджета составили 218 175 тыс. рублей – это 42% от годовых значений. Расходная часть исполнена в объеме 211 900 тыс. рублей.

В своем итоговом отчете за первое полугодие начальник отдела полиции Александр Колобанов сообщил, что в дежурную часть поступило 2 247 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях. В то же время он заметил, что рост количества заявлений обусловлен тем, что граждане по любым спорным вопросам обращаются в полицию. В среднем из 12 сообщений только 1 имело признаки состава преступления. За указанный промежуток времени произошло 2 разбоя. В обоих случаях возбуждены уголовные дела. Зарегистрировано 9 краж, в том числе в магазинах и жилых домах. Совершенно 9 преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортными средствами. По всем фактам лица установлены, 8 преступлений расследованы и направлены в суд. 12 преступлений выявлены в сфере незаконного оборота наркотических средств. Александр Колобанов также отметил, что наибольшее количество уличных преступлений совершено в вечернее время. Однако произошло некоторое снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время статистика говорит о росте подростковой преступности на 7%.

В ходе заседания парламентарии поддержали 2 законодательные инициативы своих коллег из Челно-Вершинского района, с которыми планируется выйти в Самарскую Губернскую Думу. В первом случае предложено предусмотреть право на досрочное назначение страховой пенсии по старости работникам противопожарной службы РФ. Также поддержан проект по увеличению должностных окладов работников, обеспечивающих деятельность подразделений противопожарной службы Самарской области (диспетчеров, инструкторов противопожарной профилактики, мастеров газодымозащитной службы, ведущих специалистов, заместителей начальников по МТО, главных бухгалтеров).

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail