Оценка плодотворного труда

Оценка плодотворного труда

Последнее в этом году заседание Собрания представителей Кинель-Черкасского района началось с торжественного события.

Глава района С.О.Радько выполнил почетную миссию и вручил  знак, подтверждающий высокое звание «Почетный гражданин Кинель-Черкасского района» К.В.Шутько. Он удостоен этого высокого признания за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в социально-экономическое развитие  района.    В ответ Константин Васильевич выразил благодарность депутатам за высокую оценку его труда и  пожелал всем еще более  плодотворной работы в будущем году. 

Настоящим подарком  для администраций шести сельских поселений: Александровка, Садгород, Подгорное, Черновка, Красная Горка и Кротовка  стали ключи от новых автомобилей. Это постине новогодний жест. Глава района пояснил так: «Кинель-Черкасский район по ряду показателей достиг хороших результатов и получил  дополнительный доход в бюджет района, – сказал Сергей Олегович.  Совместно с депутатами мы приняли   решение  использовать эти средства во благо развития сельских территорий, которые в будущем построят свою работу более эффективно и мобильно. Данный подарок получили те сельские поселения, в которых автомобили имели большой срок технического износа и их содержание стало затратным для бюджетов территорий. 

Интересно, что эти автомобили, в отличие от тех, которые есть в Кинель-Черкасском районе, имеют серию Крымского региона – 082. Не без доли иронии  Сергей Олегович заметил, что в свете последних событий  это накладывает на глав поселений еще большую ответственность не только за  содержание автомобилей, но и развитие сельских территорий.

После этого собрание приняло деловой характер и приступило  к решению вопросов повестки дня. Первоначально в повестке значился только один вопрос, об изменениях в бюджете района на текущий и плановый периоды. Об изменениях основных характеристик бюджета депутатам рассказала  руководитель Управления финансов администрации Кинель-Черкасского района О.Ю.Зубкова (подробную информацию читайте в официальном опубликовании прошлого выпуска).

Второй вопрос инициировала руководитель СРЦ «Солнечный» Н.А.Соколова. Она обратилась к депутатам с просьбой поддержать акцию «В Новый год – с добрым сердцем», на что собрание выразило единодушное одобрение.

О.Горбунова.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail