Пример конструктивного взаимодействия

Пример конструктивного взаимодействия

Два года назад при главе района был создан Общественный совет, призванный оптимизировать взаимодействие органов власти и населения.

Результаты работы Совета были озвучены 27 декабря на последнем в уходящем году заседании.

Мероприятие открыл глава района. Сергей Олегович Радько вручил знак «Почетный гражданин Кинель-Черкасского района» члену Общественного совета, заслуженному работнику образования В.Д.Обухову за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в социально-экономическое развитие.

– Звание Почетного гражданина, безусловно, высокое, и я твердо убежден, что его достойны многие из присутствующих здесь, – отметил в своем ответном слове Василий Дмитриевич. – В большей степени принимаю эту награду как дань уважения всем педагогам 80-90-х годов, когда в сложных условиях они смогли вести образовательную и воспитательную работу. От всего педагогического сообщества мои слова благодарности.

За все время существования Совета темами для обсуждения становились наиболее актуальные вопросы, касающиеся работы правоохранительных органов, экономической, социальной и культурной сфер жизнедеятельности. По каждому рассмотренному вопросу общественниками в адрес главы района были направлены рекомендации и предложения. В качестве интересной формы работы председатель Совета Р.А.Кадыров отметил выездные заседания в сельских поселениях, в ходе которых появилась возможность увидеть реальное взаимодействие администрации муниципалитета и органов власти на местах. За достаточно короткий срок Кинель-Черкасский Совет получил завидную репутацию в области и завоевал второе место среди муниципальных образований, организованном Самарской Губернской Думой в 2015 году. На днях в ходе семинара комиссии по общественному контролю опыт работы кинель-черкасских общественников назван в качестве лучшего. Ранее положительная оценка деятельности Совету была дана Общественной палатой Самарской области.

Глава района поблагодарил всех членов Общественного совета за совместную конструктивную работу, в процессе которой было положено начало многим добрым инициативам, которые, будут продолжены обновленным составом Совета в 2017 году.

Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail