Впереди важный этап

Впереди важный этап

Очередная конференция местного отделения партии «Единая Россия» носила отчетно-выборный характер. 

В ее работе приняли участие глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, его первый заместитель В.В.Гончарук, депутат Самарской Губерн­ской Думы Н.Л.Сомов, за­меститель руководителя Самарского регионального исполнительного коми­тета партии, начальник отдела организационной работы В.Б.Бакулин, секре­тарь местного отделения В.Р.Пупынин, главы сель­ских поселений, руководи­тели предприятий и учреж­дений района, депутаты.

С приветственным словом с трибуны район­ного Дома культуры высту­пил Н.Л.Сомов, который поблагодарил кинель-черкасских коллег, так как за отчетный период совместно было сделано немало первостепенных дел. Самым важным он назвал выборы 2016 года. Благодаря усилиям из­бирателей, в том числе и Кинель-Черкасского райо­на, в комитетах Государ­ственной Думы есть пред­ставители нашего округа, в их числе И.В.Станкевич и Г.Р.Хасаев. Их старания­ми восстановлено финан­сирование агропромыш­ленного комплекса в 2017 году, которое планирова­лось уменьшить на 18%.

Рассмотрев поправки к бюджету с целью эконо­мии расходов, Самарская Губернская Дума решает вопрос, как повысить до­ходы в бюджет за счет на­логовых поступлений. К сожалению, на это прави­тельство Самарской обла­сти и депутатский корпус толкает крайне сложная экономическая ситуация. В числе отклоненных по­правок, касаемых Кинель-Черкасского района, капи­тальный ремонт домов по ул.Хальзова. Но народные избранники получили за­верение на самом высоком уровне, что при актуализа­ции программы капиталь­ного ремонта эти дома будут внесены в реестр и вопрос с их ремонтом бу­дет решен даже, если при­дется пойти на нарушение установленных правил.

«Поддержка у нас есть. Это результат нашей с вами партийной работы, – под­черкнул Н.Л.Сомов. – Следуя курсу федерального правительства и правительства Самарской области, мы мо­жем конструктивно решать многие вопросы во благо социально-экономического развития Кинель-Черкасского района».

Этот пример подтверж­дает слова президента РФ из Послания, которое он зачитал Федеральному Со­бранию 1 декабря, в день 15-летнего юбилея партии «Единая Россия»: «Партия сыграла важнейшую роль в объединении конструктив­ных сил общества и прово­дит большую созидатель­ную работу, направленную на решение актуальных за­дач развития страны».

Если в 2002 году числен­ность партии составляла 28 тыс., то сейчас она объеди­няет более 2 млн. человек. В самарском отделении партии на учете состоит более 43 тыс. человек. По всей стране работают 88500 первичек, в том числе 1811 – на территории Самарской области. Приятно отме­тить, что местное отделение Кинель-Черкасского райо­на, по словам выступающих, играет значительную роль в реализации партийных за­дач во благо всей страны.

Безусловно, первосте­пенными задачами на бли­жайшее время единороссы определили реализацию планов, обозначенных пре­зидентом РФ и губернато­ром Самарской области. Наступающий год является важным подготовительным этапом к проведению выбо­ров президента РФ, которые состоятся в 2018 году. В этот период Кинель-Черкасскому району необходимо моби­лизовать все силы, учитывая то, что на выборах 2016 года явка избирателей была срав­нительно низкой.

Тем не менее кинель-черкассцы доверяют партии власти. Об этом говорит рост числа обра­щений жителей района в общественную приемную «Единой России». С января 2013 по ноябрь 2016 годов в общественную прием­ную района поступило 450 обращений граждан. 183 из них (41%) решены по­ложительно. 267 человек (59%) получили ответы и консультации.

За отчетный период единороссам местного от­деления партии удалось сделать многое. Не будем повторяться, потому что регулярно сообщали об этом своим читателям. По решению участни­ков конференции работа местного отделения пар­тии была признана удо­влетворительной. Под­ведя итоги, собравшиеся определили задачи и пер­спективы дальнейшей работы, избрали руково­дящие органы местного отделения, контрольной комиссии, делегатов на региональную конферен­цию, которая состоится 26 декабря.

Секретарем местного отделения партии едино­гласно избран глава райо­на С.О.Радько, бывший секретарь В.Р.Пупынин во­шел в состав политсовета.

О.Горбунова. 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail