Решали народные избранники

состоявшееся 7 декабря очередное заседание Собрания представителей Кинель-Черкасского района началось 
с приятного момента – вручения Почетных грамот Собрания представителей лучшим юным спортсменам района, в числе которых были: кротовчанин Владимир Мордвинцев, ученики кинель-черкасских школы №2 Максим Чупраков, Анастасия Веревкина, Анастасия Халикова и школы №1 Александр Бурлаков и Артем Баландин.

При этом председатель районного Собрания представителей Н.Г.Нугманов подчеркнул, что такие награждения проводятся представительным органом района уже в третий раз, а в перспективе депутаты намерены отметить  лучших тренеров и родителей наиболее результативных  спортсменов.

Затем депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки дня. В их числе были: внесение изменений  в ранее принятое решение о бюджете 2016 года, принятие в первом и втором чтениях бюджета района на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов, прогнозного плана социально-экономического развития на этот же период и другие.

Отмечалось, что бюджет 2017 года в связи с сокращением на 112 млн. рублей поддержки из областного бюджета будет напряженным. Таким образом, доходная и расходная часть районного бюджета по прогнозу будут снижены. В 2017 году они составят 349 млн. рублей, в 2018 – 322 млн., в 2019 – 310 млн. рублей.   Планируется сформировать бюджет района сбалансированным. Вместе с тем принимавший участие в работе заседания Собрания представителей первый заместитель главы района В.В.Гончарук отметил, что при всей напряженности бюджета, он останется социально ориентированным.

Кроме того, депутаты, удовлетворив просьбу Т.Н.Осиповой, освободили ее от должности председателя контрольно-счетной палаты и приняли решение ходатайствовать о награждении Татьяны Николаевны Почетной грамотой Самарской Губернской Думы. С 31 декабря текущего года на эту должность назначен Д.В.Антонов.

Народные избранники приняли решение о назначении новых членов Общественного совета района. В их числе директор Кинель-Черкасской школы №1 В.Р.Пупынин, заместитель руководителя ОЦСММ А.Ю.Тимаков, заведующая отделением лучевой диагностики Кинель-Черкасской ЦРБ О.А.Пчельникова, пенсионеры В.Г.Титаев и Н.А.Бут.

Подробнее обо всем читайте в материалах официального приложения газеты №94.

И.николаева.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail