К учебному году готовы

К учебному году готовы

Образовательные учреждения района готовы к новому учебному году. Об этом было заявлено на заседании коллегии администрации района, которое состоялось 25 августа под председательством первого заместителя главы района В.В.Гончарука. Все 15 общеобразовательных учреждений прошли проверку и уже завтра распахнут свои двери для ребят.

Традиционно приемка образовательных организаций проходила в два этапа – в период летних каникул. В первую очередь комиссией осматривались здания учреждений, где проводился текущий ремонт, на втором этапе проверялось качество работ по капитальному ремонту. Среди основных выявленных недостатков главный специалист Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области А.С.Бондарь назвал отсутствие системы дублирования сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта, а также необходимость установки средств видеонаблюдения. Возле некоторых учреждений, имеющих выход на проезжую часть, отсутствуют оборудованные в соответствии с нормами безопасности пешеходные переходы. Работа по устранению выявленных нарушений ведется.

Как заметил и.о. руководителя Комитета по управлению имуществом района Д.М.Долгополов, в каникулярный период во всех общеобразовательных учреждениях Кинель-Черкасского района силами строительных организаций, педагогических коллективов, родительской общественности проведены косметические ремонты зданий, классных кабинетов. Территории школ, а также прилегающие территории приведены в надлежащее санитарное состояние.

На соответствующие нужды (а также на закупку инвентаря и оборудования) из районного бюджета в 2016 году выделено свыше 25 млн. 500 тыс. рублей. В особом порядке принято решение по ремонту Александровской школы. Из районного бюджета выделено 2 млн. 350 тыс. рублей для ремонта спортзала, замены полов в коридоре холла первого этажа и кабинетов начальных классов.

В порядке очереди после Александровской школы ждут своего капитального ремонта школы в Черновке и Березняках, детский сад «Колосок» в микрорайоне Печа с.Кинель-Черкассы и детский сад «Родничок» с.Кротовка. Судьба этих учреждений зависит от финансирования областного центра.

Члены коллегии также заслушали информацию о результатах работы Центра занятости населения и Центра социального обслуживания граждан.

Н.Глазкова.

 

 

 

В.В.Гончарук, первый заместитель главы Кинель-Черкасского района:

– Главой района С.О.Радько регулярно проводятся выездные рабочие встречи во всех селах Кинель-Черкасского района. В рамках этих визитов происходит осмотр всех объектов, которые стоят на балансе муниципальной казны района и сельских поселений. Сегодня стоит сказать, что здания, построенные в один и тот же период, выглядят по-разному. Это результат отношения людей, которые работают в этих учреждениях и управляют этим имуществом. К сожалению, выделенные средства не всегда эффективно расходуются ввиду неправильного расстановления приоритетов по видам работ. От нашего общего отношения к имуществу зависит его состояние.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail