Конструктивное сотрудничество

Конструктивное сотрудничество

Администрация Кинель-Черкасского района на протяжении ряда лет придерживается доброй традиции проводить встречи с жителями. Для этого не нужен особый повод, обоюдный интерес к общению есть всегда. У власти – посмотреть, как живет село, у жителей – поднять наболевшие вопросы, узнать о том, как они решаются, или выразить благодарность за внимание.

Глава района С.О.Радько вместе с депутатом Самарской Губерн­ской Думы Н.Л.Сомовым и его помощником А.Н.Павловым по­бывали 28 июля в селе Ерзовка.

«Мы всегда используем возможность встретиться с людьми, – отметил глава райо­на С.О.Радько, – чтобы узнать, как они живут, что их волнует, а также рассказать о том, как идут дела в районе, какие пер­спективы нас ожидают. Данный диалог с людьми направлен на то, чтобы призвать к помощи, консолидации, что необходимо накануне предстоящих боль­ших событий».

«Такие встречи с жителями, «глаза в глаза», всегда очень ин­тересны, – высказал свое мнение Н.Л.Сомов, – поэтому, когда я узнал, что в Кинель-Черкасском районе проводятся такие меро­приятия, с удовольствием при­соединился к ним. Это хорошая возможность пообщаться с жи­телями, понять их отношение к программным инициативам депу­тата, проанализировать пробле­матику вопросов сегодняшнего дня, определиться с дальнейшими планами по их решению».

Глава сельского посе­ления Ерзовка А.Е.Веселев рассказал гостям и собрав­шимся односельчанам о социально-экономическом раз­витии поселения. Он подчеркнул, что благодаря введению гу­бернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным социально-экономических показателей бюджет сельского поселения несколько увеличился. Это способствовало использованию стимулирующих средств в сфе­рах благоустройства, дорожного строительства и ЖКХ. Появи­лась возможность нанимать ра­бочих на уборку и благоустрой­ство территории. В результате несколько лет поселение зани­мает призовые места в конкур­сах «Самое благоустроенное сельское поселение». Увеличил­ся дорожный фонд, который со­ставляет более 1,3 млн. руб. За счет этого в прошлом году уда­лось отремонтировать дорогу по ул.Молодежная в с.Полудни, в этом году запланирована отсып­ка проблемных дорог во всех се­лах сельского поселения.

Благодаря совместной ра­боте администраций района и сельского поселения открыта вторая группа в детском саду, обустроена территория шко­лы и отремонтирована крыша культурно-досугового центра в Ерзовке, в Полуднях постро­ен фельдшерско-акушерский пункт. Планируется ремонт в здании КДЦ в Коханах и пере­нос туда ФАПа из аварийного здания. В настоящее время в этом селе ведутся работы по ре­монту колодцев.

Наиболее проблемные вопросы поселения относятся к сфере ЖКХ. Во всех селах сельского поселения водопрово­дные сети изношены практиче­ски на 95%. От имени жителей глава обратился к депутату Самарской Губернской Думы оказать помощь в реализации проекта замены водопровода в с.Коханы, где ситуация по водоснабжению наиболее кри­тическая.

Кроме того, А.Е.Веселев об­ратил внимание депутата на высокую плату за электроэнергию, что бременем легла на сельских жителей, и предложил свое видение решения пробле­мы сокращения расходов по этой позиции.

Выслушав обращения, Н.Л.Сомов подчеркнул, что в Кинель-Черкасском районе сложилась хорошая тенден­ция конструктивного сотруд­ничества с правительством Самарской области. Ее нужно продолжать, чтобы и дальше держать курс на позитивные перемены, в полном объеме использовать все возможности для развития.

Хороший задел к этому сделан командой губернатора Самар­ской области Н.И.Меркушкина. Задача всех жителей губернии – откликнуться на ее призыв и всем вместе продемонстрировать свою готовность на дальнейшую совместную созидательную дея­тельность.

«Мы вместе должны сде­лать нашу Россию единой и сильной», – процитировал Н.Л.Сомов слова президента России В.В.Путина, вручая са­мым достойным жителям села, внесшим свой вклад в патрио­тическое воспитание молодо­го поколения, памятный знак «Куйбышев – запасная столи­ца», учрежденный по инициа­тиве губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина.

«Президент России – достой­ный и мудрый руководитель. Он много делает для всех нас вместе со своей командой. Как и наш губернатор Н.И.Меркушкин, – выразила общее мнение жителей села пенсионерка Е.В.Иванова. – За время их работы произошли добрые перемены в различных отраслях экономики и социаль­ной сферы. Но в обществе еще есть проблемы, над которыми надо работать и дальше. Их пре­одолеть можем только вместе».

В канун предстоящих в сен­тябре этого года выборов ее слова прозвучали как наказ всем кандидатам.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail