Результативное сотрудничество

Результативное сотрудничество

В спокойной деловой обстановке прошло 20 апреля собрание жителей сельского поселения Кинель-Черкассы. Малое число его участников скорее свидетельствовало о том, что волнующих вопросов здесь в настоящее время немного, и в целом сельчане довольны работой администрации сельского поселения. 

Это подтвердил и ход собрания. Если всего несколько лет назад  подобного рода встречи буквально бурлили валом острейших проблем, то теперь  уровень задаваемых вопросов говорил сам за себя. Так, совсем  не было вопросов, касающихся обеспечения теплом, водой и другими коммунальными услугами. Говорили  о  необходимости заботиться о сохранности высаживаемых деревьев и привлечении  к работе в КДЦ баяниста-профессионала.
Отрадно, что многих кинель-черкассцев заботят состояние дорог, обеспечение санитарного порядка, возможности трудоустройства молодежи и другие проблемы родного села. Причем, многие жители не просто поднимают проблемы, но делают все от них зависящее, чтобы внести посильный вклад в  общее благо. Не случайно и.о.руководителя управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы А.Ю.Сорокин вручил Благодарственные письма местного отделения партии «Единая Россия» за активную жизненную позицию Т.А.Вишняковой, Л.А.Бочаровой, М.Пожарову и другим.
В своем отчете А.Ю.Сорокин назвал самыми значимыми достижениями 2015 года благоустройство участка дороги по ул.Мичуринская и площади Славы в Кинель-Черкассах, на что из бюджета поселения было направлено свыше 3 млн. 210 тыс. рублей; реконструкцию канализационного дюкера через реку Большой Кинель на сумму свыше 1 млн. 820 тыс. рублей; ремонт фасадов и подъездов многоквартирных домов на улицах Казакова и Специалистов, финансирование которых проводилось на паритетных началах поселенческим и областным бюджетами; ремонт дороги по ул.Специалистов (свыше 2 млн. 160 тыс. рублей), окончание работ по газификации жилой застройки в районе водозабора №2 и устройство водопровода на ул.Шоссейная. Александр Юрьевич рассказал также о  работах по отсыпке и грейдированию дорог, уличному освещению, озеленению, устройству пешеходных переходов и детских площадок. Напомнил также, что в отчетном году на территории сельского поселения продолжалась реализация  десяти  целевых программ.
Участники собрания признали, что на территории сельского поселения Кинель-Черкассы, население которого составляет 18 971 человек, в 2015 году было сделано многое, однако останавливаться на достигнутом не стоит. Пока еще остаются злободневными  вопросы ремонта дорог,  перевода уличного освещения на энергосберегающие технологии, общей культуры населения. 
К примеру, пенсионер А.Е.Кирилин говорил о необходимости ремонта памятника В.И.Ленину, расположенного перед входом в здание МАУ «ОЦСММ» (бывший ДМО). Руководитель объединения пенсионеров «Серебряный возраст» В.Н.Коновалова призвала обратить внимание на санитарное состояние контейнерных площадок. Михаила Пожарова беспокоят случаи безнаказанного распития спиртных напитков и курения на территории стадиона «Урожай». Многие сельчане хотели бы более активного реагирования на нарушения административного законодательства со стороны сотрудников О МВД России по Кинель-Черкасскому району. Н.С.Тишаков попросил оказать содействие в выделении помещений для занятий шахматного клуба, а Н.Е.Ширнина призвала осуществлять контроль за парковкой автомобилей с тем, чтобы они не наносили вред расположенным вблизи домов канализационным люкам.
В целом ход собрания свидетельствовал о том, что между администрацией и жителями сельского поселения Кинель-Черкассы налажены контакт и взаимопонимание. А это хорошая предпосылка для результативного сотрудничества.
И.БЕЛЯЕВА.
 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail