Двери, открытые для народа

День местного самоуправления впервые отмечался в России в 2013 году по указу президента В.В.Путина. 

Глава государства решил, что таким способом можно укрепить власть народа и продолжить учить народ ею пользоваться, то есть,

побудить население чаще проявлять самостоятельность. Хочется надеяться, что планы нашего президента в отношении местного самоуправления реализуются. Владимир Владимирович уверен, что все вопросы, от которых зависит «качество повседневной жизни граждан», должны решаться на уровне местной власти, и решаться эффективно. Социальная инфраструктура должна развиваться, города

и села – благоустраиваться, а в системе ЖКХ всегда должен быть порядок. Так пожелаем, чтобы местное самоуправление во всех уголках нашей великой страны укреплялось и совершенствовалось, а российские граждане принимали в жизни общества самое активное участие.

Об эффективности работы местной власти и взаимодействии с ней говорят жители района.

Светлана Александровна Трухова, с.Дубовый Колок:

– Прошлый год для нашей семьи был ознаменован приятным и хлопотным событием – строительством бани и дома. Любая стройка не обходится без затрат и поиска стройматериалов. Для отделки строений нам был необходим песок. Стоило мне обратиться в администрацию поселения, вопрос с его доставкой был решен. Даже хватило на песочницу, где с удовольствем играет теперь наш ребенок. Мы благодарны за такую помощь.

Людмила Александровна Кузнецова, с.Кабановка:

– Школу и администрацию поселения связывает давнее тесное сотрудничество. Обходиться собственными силами и поддерживать рабочее состояние зданий образовательных учреждений Кабановки и Богородского нам было бы крайне сложно. Мне как директору не раз доводилось обращаться по хозяйственным нуждам к главе поселения Юрию Геннадьевичу Шаронову, и он всегда находил нужный выход. При содействии администрации поселения отремонтированы кровли Кабановской и Богородской школ, в Богородской школе обновлены окна. Отдельного здания культурно-досугового центра в Кабановке нет, и все мероприятия сельского масштаба проходят в стенах школьного актового зала. Чтобы творческие коллективы могли выступать и достойно принимать гостей, требовалось заменить сиденья и повесить жалюзи на окна. С помощью главы сельского поселения обстановка была обновлена. И опять же при участии администрации поселения для самых маленьких жителей села приобретена и оборудована детская игровая площадка.    

Вера Геннадьевна Бойкова, с.Кротовка:

– Администрация поселения способна сделать много доброго и полезного, если в ней работают толковые и мудрые люди. Глава сельского поселения Кротовка Александра Николаевна Данильцева – человек понимающий. Она откликается на просьбы жителей, старается разрешить проблемы, если это в ее силах. Говорю не понаслышке, сама обращалась за помощью. Совсем недавно была отсыпана улица Рабочая, где проживает моя свекровь, участница Великой Отечественной войны Валентина Алексеевна Бойкова. Сколько помню, здесь всегда была непроходимая грязь. С этой проблемой я пришла к Александре Николаевне. Она пообещала, и слово свое сдержала. В короткие сроки дорога была отсыпана. Вот такой замечательный подарок получила свекровь к своему 90-летию.

Татьяна Александровна Мухатаева, с.Кинель-Черкассы:

– В администрацию поселения обращаемся прежде всего по вопросам благоустройства. В прошлом году обновили пешеходную асфальтовую дорожку возле нашего дома по ул.Специалистов, 2, а до этого  беспокоили вопросы уличного освещения. Местные власти отреагировали, и электрики тоже хорошо справились со своим делом. Администрация идет на контакт с жителями, думаю и надеюсь, что в будущем наша совместная работа продолжится.

Н.Глазкова.

 

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail