С надеждой на помощь

С надеждой  на  помощь

Еще в 2009 году, во время проведения капитального ремонта, жильцы дома №40 по улице Революционная в с.Тимашево установили общедомовой прибор учета тепловой энергии. Некоторое время они даже оплачивали услуги отопления, согласно его показаниям.

Однако вскоре ресурсоснабжающая организация ООО «Росносервис» отказалась выставлять счета, согласно показаниям прибора учета. С тех пор жильцы дома в самых разных инстанциях отстаивают свое право оплачивать услуги теплоснабжения, согласно показаниям прибора учета. Они обращались в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру, приемную губернатора Самарской области и т.п.

А в минувший понедельник представители жильцов этого дома пришли на прием к главе района А.П.Попову, попросив его оказать содействие в решении волнующего их вопроса.

– Сейчас наш многоквартирный дом взяло на обслуживание ООО «Спектр», с генеральным директором которого Н.К.Трубач у нас найден общий язык. Но нам по-прежнему не удается отстоять свое право оплачивать услугу теплоснабжения, согласно показаниям прибора учета, – поделились С.С.Чурилова и О.Н.Бахметьева.

Алексей Петрович, внимательно выслушав тимашанок, дал поручение своему заместителю по вопросам экономического развития и жилищно-коммунального хозяйства Д.А.Куницыну детально разобраться в проблеме и найти пути ее решения.

В этот же день на прием к главе района обратился житель Кинель-Черкасс К.К.Алимбетов. Выехав из районов Крайнего Севера, он уже полтора десятилетия ждет предоставления ему субсидии на покупку жилья. В настоящее время он в этой очереди второй и хотел бы знать, когда сумеет обрести собственное жилье.

Ответить на него в муниципалитете пока не готовы, поскольку средства на обеспечение жильем нуждающихся, выехавших из районов Крайнего Севера, выделяются из федерального бюджета. Единственное, чем может помочь в этой ситуации глава района – поручить соответствующей службе направить очередное ходатайство о выделении финансовых средств на выполнение данной федеральной программы.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail