Справляют новоселье

Справляют  новоселье

В канун нового года, 29 декабря, 30 человек стали счастливыми обладателями собственного благоустроенного жилья. Новоселы получили квартиры в новом доме на улице Заводская в с.Кинель-Черкассы. Из 30-ти квартир 21 предоставлена детям-сиротам, 9 – переселенцам из ветхого и аварийного жилья. 

По словам руководителя комитета по управлению имуществом Кинель-Черкасского района М.В.Копытиной, проблема по обеспечению детей-сирот жильем решается в районе не первый год. В прошлом году 10 граждан этой категории получили новые благоустроенные квартиры, в этом их уже 21. «Комитет по управлению имуществом продолжает работать в этом направлении, – говорит Мария Владимировна. – Надеемся, что в следующем году программа продолжится, в районе будет вестись строительство первичного жилищного фонда и все дети-сироты смогут решить свои жилищные проблемы».

Новоселов поздравил глава района А.П.Попов: «Дорогие земляки,  2015 год в целом заканчивается благоприятно, в частности, для тех семей, которые сегодня получают новые квартиры, он заканчивается реализованной мечтой».

Усилия для этого приложили, как минимум, три стороны: район, область и застройщик – компания ООО «СК Мосстрой», представители которой также поздравили счастливых обладателей новых квартир. Ощущение особого праздника создали Дед Мороз, Снегурочка и новогодние атрибуты. Особенно зеленая красавица-елка, украшенная вместо традиционных игрушек красными ленточками с ключами от квартир. Заветные ключи новоселам вручил глава района А.П.Попов. Он сообщил еще одну радостную весть о том, что буквально на днях подписан акт приема-передачи домов бывшего вертолетного полка в муниципальную собственность. В микрорайоне ожидается открытие ФАПа, новых торговых точек, постоянно действующего транспортного маршрута и дальнейшее благоустройство территории. «Вместе с вами мы будем создавать комфортные условия для проживания, – сказал Алексей Петрович. – Пусть с новыми квартирами в Новом году для вас откроются новые надежды и новые возможности».

Благодарность людям, которые сделали все, чтобы для 30 семей этот дом стал надежной крепостью, выразила Юлия Семенова: «Сегодня для нас самый счастливый день, мы получили долгожданные квартиры. Это прекрасный подарок к Новому году. Все мы по тем или иным причинам лишились родительской любви и поддержки, поэтому очень ценим вашу заботу». По традиции, первой она впустила в дом кошку, которую принесла с собой. Новоселам не терпелось увидеть свое жилье.

«Сегодня меня переполняют смешанные чувства, – поделилась своими впечатлениями Ольга Ненашева, – пока не могу поверить в это счастье, даже слезы наворачиваются от радости. Этого счастливого момента я ждала 7 лет. Успела выйти замуж, родить ребенка, скоро родится уже второй. Собственная квартира будет очень кстати. Спасибо огромное за такую поддержку».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail