Избран новый председатель

Избран  новый  председатель

Шестая отчетно-выборная конференция районной общественной организации инвалидов состоялась 19 октября. 

Делегаты и почетные гости мероприятия проанализировали деятельность организации за последние годы и избрали нового председателя.
Какую работу провел актив организации за отчетный период, рассказала председатель Валентина Ивановна Митяева. По официальным сведениям на сегодняшний день в районе имеется 7 первичных организаций. Всего в районе проживает 3600 инвалидов, 919 из которых состоят на учете. 474 инвалида находятся на надомном обслуживании работников ЦСО. В докладе Валентина Ивановна отметила, что поток обращающихся в правление значительно снизился. На ее взгляд, это показатель того, что социальные службы профессионально справляются со своими обязанностями. Ведется работа по обеспечению нуждающихся средствами реабилитации. Сегодня удовлетворенность составляет 70%. И все же главным и наиболее необходимым, по убеждению председателя организации для инвалидов, да и вообще для пенсионеров, было и остается общение и взаимопонимание. Не взирая на определенные физические ограничения, эти люди принимают самое активное участие в жизни района и области, развивают творческую самодеятельность и делятся своим позитивом с окружающими. В.И.Митяева от души поблагодарила все районные службы и организации за плодотворное сотрудничество. 
Участники конференции единодушно признали работу председателя районной общественной организации инвалидов удов-летворительной. Солидарность с общим мнением выразила заместитель главы администрации района О.Н.Золотийчук:
– Участники вашей организации – люди особые. Бывает, они замыкаются в себе и ощущают себя одинокими. Ваша задача – поддержать их и вселить уверенность в то, что жизнь продолжается. Главное, не бросайте друг друга. 
В знак благодарности Ольга Николаевна вручила Валентине Ивановне Почетную грамоту главы района за плодотворную работу и активную гражданскую позицию. 
В этот день В.И.Митяева сложила свои полномочия, передав бразды правления Людмиле Ивановне Макиной.
Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail