«Интересы граждан – главный приоритет»

«Интересы граждан – главный приоритет»

В минувшую среду депутатский корпус района нового созыва провел первое заседание.

В начале встречи глава района А.П.Попов поздравил депутатов с избранием и выразил надежду на совместную плодотворную работу в будущем:

– Население оказало вам до­верие, что само по себе наклады­вает огромную ответственность. Каждому из народных избран­ников предстоит много времени уделять общественной работе. Желаю, чтобы на решение всех задач у вас хватило сил и здоро­вья. Успехов во всех начинаниях.

Депутат Самарской Гу­бернской Думы Н.Л.Сомов за­читал коллегам поздравитель­ный адрес от председателя Самарской Губернской Думы В.Ф.Сазонова. «Главным приоритетом в решении вопросов всегда должны оставаться инте­ресы граждан», – напутствовал Николай Леонидович.

После торжественной части народные избранники перешли к обсуждению рабочей повест­ки дня. И первым же вопросом стало избрание председателя Собрания представителей райо­на. Единогласным количеством голосов на должность предсе­дателя был избран Наиль Габ­дулсаматович Нугманов. Место его заместителя занял Евгений Анатольевич Максимов.

На рассмотрение собравших­ся был также предложен проект изменений бюджета района на текущий год. Корректировки коснулись как доходной, так и расходной части. Увеличение до­ходных источников составит 32 млн. 140 тыс. рублей, причем, возрастут как налоговые, так и неналоговые доходы. Основную сумму составит налог на доходы физических лиц. Неналоговые увеличатся более, чем на 9 млн.рублей, главным образом за счет арендной платы за землю. Кроме того, из областного бюджета до­полнительно поступят субсидии в размере 18 млн. рублей. Увели­чение расходной части казны со­ставит аналогичную сумму. Бо­лее подробно об этом читайте в «Официальном опубликовании».

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail