Чтобы оправдать доверие, предстоит много работать

Чтобы оправдать доверие, предстоит много работать

5 октября состоялся второй этап конференции местного отделения ВПП «Единая Россия», посвященной выборной кампании в органы представительной власти местного самоуправления.

В ее работе приняли участие глава района А.П.Попов, первый его заместитель В.В.Гончарук, руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» С.О.Радько, главы сельских поселений, члены партии «Единая Россия».

На повестке дня первым зна­чился вопрос об итогах выборов депутатов в Собрания предста­вителей сельских поселений му­ниципального района Кинель-Черкасский 13 сентября 2015 г.

По словам секретаря мест­ного отделения партии «Единая Россия» В.Р.Пупынина, в отли­чие от других муниципалите­тов губернии, в нашем районе выборы подобного масштаба проводились третий раз. В 13-ти сельских поселениях избра­но 135 депутатов, по 10 человек во всех поселениях, в Кинель-Черкасском – 15. Изменения коснулись лишь части избра­ния глав, теперь главы сельских поселений будут избираться не на всенародных выборах, а по конкурсу.

С мая по сентябрь на тер­ритории района проходила избирательная кампания по определению кандидатур в де­путаты Собраний представи­телей сельских поселений от партии «Единая Россия». В пред­варительном внутрипартийном голосовании приняло участие более 170 человек. Потенциаль­ные кандидаты провели с жите­лями поселений около трехсот встреч. Завершился отбор днем предварительного голосования в каждом сельском поселении. В нем приняло участие 11% са­мых активных граждан из числа избирателей. Кандидаты, про­шедшие праймериз, принимали участие в партийных проектах. На территории района было проведено более 1400 меропри­ятий и встреч с общим охватом почти 60% избирателей.

Явка избирателей в районе составила 64,33%, в выборах приняли участие 22236 человек. Несмотря на то, что по сравне­нию с предыдущими выборными кампаниями это более высокий показатель, по области он один из самых низких. Наибольшую активность проявили жители сельских поселений Березняки, Кабановка, Новые Ключи, Крас­ная Горка, неплохой результат показали Александровка, Ерзов­ка и Кротовка.

В целом по области явка в единый день голосования при­близилась к 48%. Наиболее активно голосовали жители сель­ских районов. Традиционно лидерами являются Хворостян­ский (98%), Кошкинский (93%) и Елховский (89,5%) районы. Среди малых городов выдели­лись Отрадный и Похвистнево, где явка составила 68%.

Как в Самарской области в це­лом, так и в Кинель-Черкасском районе удалось обеспечить прак­тически 100%-ое выдвижение представителей партии. В на­шем районе среди кандидатов, победивших на выборах, 113 человек из 135 – представите­ли партии «Единая Россия», 12 членов партии «Справедливая Россия», 3 представителя «Па­триотов России», по одному представителю от КПРФ, ЛДПР и российской политической пар­тии «Мир и единство», а также 4 самовыдвиженца. Если в 2010 году единороссы местного отде­ления провели около 68% своих однопартийцев, то в этом году – 83,7%. В.Р.Пупынин поздравил своих коллег с победой и поже­лал им успешной работы.

Участники конференции тайным голосованием выбрали кандидата от партии «Единая Россия» в председатели район­ного Собрания представителей, провели ротацию и обновление состава местного политического совета.

О.Горбунова.

 

 

 

А.Б.Фетисов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:

– Главной формой участия наших кандидатов в из­бирательной кампании было то, что они шли к людям, шли в каждый двор, дом, квартиру. Та работа, которая проведена, наглядно демонстрирует состоятельность партии как политической силы, партии, которая спо­собна не просто обеспечить конкурентоспособность и соревновательность на выборах, но и работать с людьми, добиваться реального усиления влияния жителей области на публичную политику.

 

 А.П.Попов, глава Кинель-Черкасского района:

– Мы практически завершили огромную работу по реформированию органов местного самоуправ­ления, начатую полтора года назад. Сегодня мож­но говорить о том, что мы поработали плодотворно. Достигнутый результат позволяет нам уверенно и твердо чувствовать себя как на территории Кинель-Черкасского района, так и в области. Тем не менее, предстоит еще хорошо потрудиться. На областной конференции про­звучал основной посыл ко всем депутатам, руководителям первичных организаций, главам сельских поселений об исполнении тех наказов, которые можно сделать уже сейчас, чтобы люди почувствовали, что они услышаны.

 

В.Р.Пупынин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:

– Одной из главных задач было не только победить на выборах. Ставилась также цель информирования людей о работе, смысле и пользе реформы местного самоуправления и повышения явки в единый день голосования. Выборы показали, что рейтинг партии достаточно высок, как в стране, так и в области, и на­шем районе, но при этом решающее значение играет личность кандидата, его желание работать. Теперь нам необходимо приступать к реализации наказов избирателей, и задач программы регионального отделения партии.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail