«Мы сами избираем свою власть...»

«Мы сами избираем свою власть...»

13 сентября – выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Самарской области

В районе идет регистрация кандидатов в депутаты представительных органов власти местного самоуправления. Первый этап регистрации завершился 29 июля на заседании районной территориально-избирательной комиссии, когда около двухсот человек получили удостоверения о регистрации.

На повестке дня стоял один вопрос. Рассмотрев поступившие от кандидатов заявления и про­верив соответствие порядка их выдвижения федеральным зако­нам об избирательном праве и политических партиях, закону Самарской области о выборах в депутаты представительных органов муниципального обра­зования, члены ТИК провели го­лосование и регистрацию кан­дидатов в депутаты Собраний представителей сельских посе­лений Александровка, Ерзовка, Кинель-Черкассы, Красная Гор­ка, Тимашево. Каждому из них председатель ТИК Е.Н.Хаустова вручила удостоверение. Реше­ние районной избирательной комиссии направлено в ТИК Самарской области для размещения на официальном сайте избирательной комиссии.

Предвыборная кампания идет полным ходом. 13 сентября, в единый день голосования, в рай­оне пройдут выборы депутатов в представительные органы вла­сти. Отличительной особенностью предстоящих выборов является но­вый порядок формирования рай­онного представительного органа. Согласно принятым депутатами изменениям в Устав районного Собрания представителей, каждая территория будет представлена двумя депутатами из числа из­бранных в сельских поселениях. По словам помощника главы района В.Р.Пупынина, в каждом сельском поселении будут избраны по 10 депутатов (в Кинель-Черкасском – 15), затем по два депутата будут де­легированы в районное Собрание представителей. Таким образом в его состав войдут 26 человек, пре­жде было 20.

Среди кандидатов как пред­ставители различных политиче­ских партий («Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», Коммунистическая партия, «Па­триоты России»), так и самовы­движенцы, которые приняли решение баллотироваться в кан­дидаты самостоятельно.

«Надеюсь, что все кандида­ты, прошедшие выборы, станут достойными представителями народа, – выражает свое мне­ние Валерий Ростиславович. – Ведь жителям не важно, како­ва партийная принадлежность депутата, главное, чтобы он понимал свою ответственность перед избирателями, которые за него проголосовали. Имен­но ему предстоит воплощать в жизнь их наказы и решать обозначенные ими проблемы. Иными словами – отстаивать интересы людей. Долг каждо­го гражданина сделать выбор, проголосовать за того кандида­та, которому может доверить будущее своего села».

О.Горбунова.

 

 Знают ли сельчане о предстоящих выборах и насколько осознают свою роль как избирателя?

 Лидия Михайловна Астрелина, 79 лет:

– Обязательно пойду на выборы, потому что хочу, чтобы жизнь в районе стала еще лучше. Депутаты доносят до власти наши чаяния. Мне не раз приходилось обращаться в Собрание представителей сельского поселения Кинель-Черкассы по различным вопросам, зимой – очистить снег, летом – разровнять дорогу и с другими просьбами, всегда находила понимание и поддержку. Поэтому мне небезразлично, какой кандидат станет нашим депутатом.

Руслан Нагимович Хуснутдинов, 27 лет:

– Выборы депутатов в Собрания представителей сельских поселений – очень значимое событие в жизни района. К сожалению, не каждый молодой человек это понимает, и мне, как члену районного молодежного парламента, приходится разъяснять своим сверстникам важность этих выборов и необходимость участия в них всех избирателей. Считаю, что каждый молодой человек, который живет в нашем регионе, должен проявить активную жизненную позицию и пойти на избирательный участок, ведь от нашего выбора зависит наше будущее.

Екатерина Юрьевна Галочкина, 23 года:

– Выборы депутатов в представительные органы власти не случайно проходят в единый день голосования 13 сентября. Обязательно буду в них участвовать, потому что не могу оставаться равнодушной к жизни района. Мне приходилось однажды обращаться к депутату Самарской Губернской Думы по поводу состояния дорог. Результат есть, дороги реально становятся лучше. Это радует. Проблемы знакомых из моего окружения тоже не остались без внимания депутатов местных органов власти – это были молодые родители, которые просили оказать помощь в благоустройстве детской площадки. От нашей жизненной позиции зависит многое, поэтому мы обязательно должны принять участие в выборах, я всех призываю к этому.

Василий Николаевич Корабельников, 33 года:

– 13 сентября мы всей семьей пойдем на выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления. У нас подрастают два сына, и для них это будет хорошим примером активной гражданской позиции. Они тоже граждане своего села и, хотя и косвенно, но примут участие в этом событии. Его просто нельзя игнорировать. По себе знаю, какую помощь оказывают депутаты. У нас сложились партнерские отношения в решении многих вопросов. Например, по поводу благоустройства территории многоквартирного дома, в котором живет моя семья, вывоза ТБО, организации досуга детей нашего двора и т. д. Сделать выбор – долг каждого человека. За кого мы проголосуем, те и войдут в органы местного самоуправления. Внаших интересах, чтобы нас представляли деловые, честные, ответственные люди.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail