Как будем развиваться?

Как будем развиваться?

14 июля в районной администрации под председательством первого заместителя главы района В.В.Гончарука прошло очередное рабочее совещание по разработке стратегии развития района до 2025 года.

Напомним, что разработка этого важного документа ведется при уча­стии ученых Самарского государственного экономического универ­ситета и четырех рабочих групп местных специалистов по основным блокам Стратегии. В их числе: развитие человеческого капитала, раз­витие агропромышленного комплекса и сельских поселений, эконо­мическое развитие и инвестиционная привлекательность, эффектив­ность управления и консолидация гражданского общества. Главной же целью Стратегии по-прежнему является повышение качества жизни населения Кинель-Черкасского района.

– Мы должны четко понимать, каким хотим видеть наш район в 2025 году, – сформулировал цель работы В.В.Гончарук, – в том числе, дав чет­кие ответы на вопросы: чего хотят жители района, каковы возможности власти и экономический потенциал?

В ходе обмена мнениями руководители рабочих групп высказали свои предложения и пожелания ученым по разработке единой програм­мы социально-экономического развития района с учетом особенностей всех сельских поселений. Ожидается, что в основе своей Стратегия раз­вития района будет сформулирована к сентябрю текущего года.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail