Самая близкая к людям власть

Самая близкая к людям власть

21 апреля Кинель-Черкасский район наряду со всеми муниципальными образованиями Самарской области отметил профессиональный праздник работников органов местного самоуправления. Ветераны и действующие руководители и специалисты органов власти собрались в прекрасном зале культурно-досугового центра сельского поселения Кинель-Черкассы. 

Виновников праздника при­ветствовали глава Кинель-Черкасского района А.П.Попов, помощник главы района В.Р.Пупынин, глава сельско­го поселения Кинель-Черкассы И.А.Молодцова, глава админи­страции сельского поселения С.О.Радько.

А.П.Попов подчеркнул, что во все времена, не зависимо от фор­мы самоуправления, будь то зем­ства, исполкомы, волости, сель­ские поселения, власть на местах находилась ближе всего к людям и первая откликалась на все их чаяния и нужды. Начатые в 90-х годах прошлого века реформы местного самоуправления про­должаются и сегодня, потому что невозможно дать четкий ответ на вопрос, каким должно быть местное самоуправление на той или иной территории. В нашей огромной стране насчитывается около 23 тыс. муниципальных об­разований, каждое из них живет и развивается в своих социально- экономических условиях, поэто­му каждый субъект, каждое му­ниципальное образование имеет право на свое самоопределение. Для успешного решения задач конкретной территории власти очень важна обратная связь с на­селением и его поддержка. Этому способствует и то, что российское правительство доверяет власти на местах государственные пол­номочия. Принципы местного самоуправления в Российской Федерации предоставляют орга­нам власти на местах все возмож­ности для того, чтобы трудиться во благо своей территории и по­вышать уровень жизни людей, населяющих ее.

В периоды становления, воз­рождения и реформирования местного самоуправления главной движущей силой были и остаются руководители и специалисты ор­ганов власти различного уровня. Среди гостей в зале находились представители бывших сельских советов, которые работали под руководством председателя райисполкома В.М.Гараева, бывшие главы волостных администраций, которых в районе насчитывалось 19, профессионалы своего дела из числа районной команды, воз­главлял которую В.В.Альтергот, и другие гости.

После массовых выборов 2005 года органы местного самоуправ­ления нашего района насчиты­вали 135 депутатов сельских по­селений, 21 депутата районного Собрания представителей, 13 глав сельских поселений. Они были учителями и наставниками дей­ствующих сегодня управленцев. Именно в этом проявляется связь времен и преемственность по­колений, что является прочным фундаментом жизнедеятельности всего района.

За многолетний добросо­вестный труд, личный вклад в развитие и укрепление местного самоуправления и социально- экономическое развитие Кинель- Черкасского района Благодар­ственные письма главы района получили ветераны местного са­моуправления и действующие главы сельских поселений. Имен­но им в этом году предстоит большая работа по организации и проведению выборов в орга­ны местного самоуправления в единый день голосования по всей стране. На них возложена ответ­ственность за проведение празд­ничных мероприятий и достой­ную встречу 70-летнего юбилея Великой Победы. Они по первому зову обязаны помогать людям, решать их наболевшие проблемы, невзирая на свое здоровье и не считаясь с личным временем. От их инициатив и действий зависит развитие вверенной им террито­рии и благосостояние людей.

Участники праздника принима­ли искренние слова благодарности за кропотливый труд, творческий подход к делу, стремление приносить пользу родной земле и музы­кальные подарки от творческого коллектива КДЦ, хора «Надежда» под руководством А.П.Белова, хоре­ографического коллектива Кинель- Черкасского дома детского творче­ства «Ладушки» З.С.Верховцевой и других артистов.

Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере. Не осталась без внимания и главная тема года – 70-летие со Дня Победы. Собравшиеся в зале почтили память тех, кому обязаны счастьем мирно жить на земле. В их честь прозву­чала песня «О той Весне» и был ис­полнен танец «Журавли», языком которого юные артисты донесли до сердца каждого зрителя всю трагедию той жестокой войны.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail