Помогает материнский капитал

Приятная новость: с 1 января текущего года на 23,6 тысячи рублей увеличен размер материнского капитала, который составит теперь 453 026  рублей.

– Начиная с 2009 года государственные сертификаты на материнский капитал получили 757 жителей нашего района. Их общая сумма составила 278,8 млн. рублей, – рассказала ведущий специалист-эксперт по социальным выплатам Управления Пенсионного фонда в Кинель-Черкасском районе Лидия Николаевна Голева. – Большую часть этих средств жители нашего района решили направить на улучшение жилищных условий: приобретение жилья и реконструкцию уже существующего. Полностью использовали средства материнского капитала 183 человека, получившие 70,9 млн. рублей.
В 2014 году Управлением Пенсионного фонда в Кинель-Черкасском районе было принято 262 заявки на выплату материнского капитала на сумму, превышающую 96 млн. рублей. При этом 130 человек решили направить средства материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение и строительство жилья (сумма составит 52,7 млн. рублей); 122 человека – на улучшение жилищных условий (143 млн. рублей); 10 человек — на образование детей (359 тыс. рублей).
Напоминаем, что использовать средства материнского капитала возможно по 31 декабря 2016 года.
 
МНЕНИЕ
Светлана Александровна ВОСТРИКОВА, жительница Кинель-Черкасс:
– Сертификат на материнский капитал я получила четыре года назад. Решила направить эти средства на обучение старшего сына, который учится в коммерческом училище Тольяттинского университета. Та сумма, которую я получаю ежегодно благодаря материнс-кому капиталу  позволяет оплачивать учебу сына. В этом году он закончит учебу, что в значительной мере стало возможным благодаря этой поддержке государства.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail