Чтобы ничто не омрачило праздник

25 декабря под председательством вице-губернатора А.Н.Нефедова прошло совещание в формате видеоконференции, участие в котором приняли и представители нашего района во главе с А.П.Поповым.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения общественной безопасности во время предстоящих новогодних и рождественских праздников. В частности, говорилось о том, что в связи с понижением температур в начале 2015 года резко возрастает опасность возникновения пожаров и обморожений людей, в связи с чем необходимо обеспечить полную готовность противопожарных служб и учреждений здравоохранения. Необходимо также обеспечение мер антитер-рористической безопасности на хозяйствующих объектах, объектах ЖКХ, транспорта и энергетики. Обследования на этот предмет должны быть проведены в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и спорта. 
Немаловажным являются обеспечение оперативного информирования населения обо всех возможных неблагоприятных ситуациях, организация дежурства на объектах, разъяснительная работа по недопущению применения пиротехники в закрытых помещениях и т.п. 
Судя по прогнозам синоптиков, напряженными обещают быть предстоящие праздники для работников дорожных служб. В связи с этим им необходимо создать круглосуточные дежурные бригады, запас ГСМ и реагентов. Это же относится и к организациям ЖКХ, главная задача которых состоит в том, чтобы не допустить перебоев в обеспечении населения теплом, водой и другими услугами. Необходимо также обеспечить готовность резервных источников электроснабжения и предусмотреть другие возможные ситуации, чтобы ничто не омрачило радостные дни любимых всеми праздников. 
И.Беляева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail