Ключи от счастья в Новый год

Ключи от счастья в Новый год

Очередное аппаратное совещание в районной администрации прошло в минувший понедельник в нетрадиционной форме. Открыл его глава района Алексей Попов с вручения свидетельств о предоставлении социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым специалистам и гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. 

– Решение жилищных вопросов является неоспоримым прио- ритетом политики нашего района, – отметил в своем выступлении Алексей Петрович. – В течение всего года специалисты администрации вели плодотворную работу в этом направлении и благодаря участию в ряде социальных программ 121 семья улучшила свои жилищные условия. Мы и в дальнейшем будем стараться работать на улучшение качества жизни наших сельчан! 
Свидетельства о предоставлении социальных выплат на приобретение (строительство) жилья стали поистине сказочным подарком к Новому году для 8-ми молодых специалистов и 9-ти граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
 Обеспечение сельчан комфортным жильем стало возможным благодаря реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Напомним, что проект реализуется при софинансировании средств районного, областного и федерального бюджетов. Четыре семьи из сегодняшних обладателей свидетельств намерены вложить средства в строительство собственного дома, другие заплани-ровали покупку готового жилья. Одна из счастливчиков, мастер-пекарь хлебозавода «РайПО» Елена Хатамова долгое время была вынуждена вместе с супругом и двумя детьми проживать в родительском доме. Собственное жилье Хатамовых пришло в аварийное состояние. Встать на очередь и принять участие в федеральной программе Елене посоветовали специалисты Комитета по управлению имуществом администрации Кинель-Черкасского района. Сельчанка прислушалась к рекомендациям профессионалов и не прогадала. 
– Сегодняшний день – настоящий праздник для нашей семьи! – призналась Елена Хатамова. – Мы словно получили подарок из рук самого Деда Мороза. Государство оказывает серьезную поддержку и дает людям шанс обрести свой угол. Огромное спасибо хочется выразить всем сотрудникам Комитета по управлению имуществом администрации района за помощь в оформлении документов и уважительное отношение.
Педагог ГБОУ СОШ «Образовательный центр» с.Кротовка Николай Васильев также поспешил выразить слова благодарности:
– Я искренне признателен директору нашей школы С.Х.Кадыровой за предоставленную возможность трудоустройства и создание необходимых условий для профессионального роста педагогов, главе администрации сельского поселения Кротовка А.Н.Данильцевой, к которой не раз приходилось обращаться, а также главе Кинель-Черкасского района А.П.Попову, который формирует в районе комфортную среду для прожива-ния. Безусловная заслуга нашей сегодняшней радости принадлежит губернатору Самарской области Н.И.Меркушкину. Он создает такие условия на селе, где можно жить, работать и зарабатывать.
Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail