Корень зла – в недопонимании

Корень зла – в недопониманииПлановый прием граждан, который состоялся 1 сентября, был достаточно многолюдным. На прием к главе района записались 20 человек. Более трех часов Алексей Петрович общался с жителями, которые пришли к нему с самыми
наболевшими и порой сокровенными проблемами.

Ни один из вопросов не остался без внимания главы района. Часть из них решалась на месте, часть – требует более длительного рассмотрения. Однако люди благодарили Алексея Петровича просто за то, что он нашел время их выслушать и проникнуться проблемами.
Основной круг обозначенных посетителями вопросов касался жилищного обеспечения. Звучали вопросы по поводу земельных отношений (выделение или предоставление земельных участков).
«Если говорить о жилищных вопросах, – подвел итог приема граждан глава района, – у людей до сих пор существует недопонимание того, как они решаются. Молодая семья, либо гражданин, жители Кинель-Черкасского района встают на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. По дате постановки на учет в основной очереди заявитель зачисляется в ту или иную целевую программу, по которой фактически осуществляется либо предоставление жилья, либо социальная выплата. В основной очереди сегодня насчитывается более 1000 человек. То есть все они получить жилье или социальную выплату в один год не смогут».
Алексей Петрович рассматривал каждый случай индивидуально и разъяснял людям, как именно может быть решена их жилищная проблема. Так же тщательно он пытался разобраться и в спорах вокруг земельных отношений. В более сложных вопросах помочь гражданам найти правовую истину может только судебное разбирательство.
Общественные социальные проблемы озвучили представители Центра гражданской взаимопомощи, которые обратились к главе района с просьбой поддержать ряд социальных программ и привлечь к их реализации депутатский корпус. Инициатива молодых людей в области переработки твердых бытовых отходов заинтересовала Алексея Петровича. Он выразил готовность коллегиально рассмотреть эти предложения и возможности реализации их на территории района.


О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail