Село живёт и развивается

Село живёт и развиваетсяВ целях установления открытого диалога между гражданами и органами местного самоуправления, получения жителями дополнительной информации и поддержки 16 июня в сельском поселении Березняки состоялся выездной прием главы Кинель-Черкасского района А.П.Попова и его заместителей.

До встречи с местными жителями первые лица района побывали на основных социально значимых объектах. Алексей Петрович лично проверил ход работ по строительству нового многоквартирного дома по улице Первомайская, 7. Строительство многоэтажки по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья началось в начале мая этого года. Работы по возведению 19-квартирного дома ведет компания «Мосстрой». Сейчас рабочие заложили надежный фундамент и начинают выводить уровень первого этажа. Строительство многоквартирного дома подрядчики планируют завершить к концу этого года. Сюда переселят нуждающихся граждан из поселков Верхне кутулукский, Дубовый Колок, а также из многоквартирного дома №1 по ул.Первомайская села Березняки.
Далее районная делегация посетила пожарное депо. В планах у главы сельского поселения Березняки А.Е.Пургаева установка отопительной системы в гараже, где размещается пожарная машина, чтобы и зимой можно было эксплуатировать автомобиль. Приятно удивила в центре села зона отдыха для взрослых и детей. По словам Андрея Евгеньевича, в конце прошлого года в рамках социального партнерства компанией «Самаранефтегаз» и районной администрацией был приобретен детский игровой комплекс, а уже в этом году – теневой навес. Кроме того, для детского сада в Дубовом Колоке закуплено новое игровое оборудование. На средства «Самаранефтегаз» проведен ямочный и карточный ремонт дороги, ведущей от Березняков до Дубового Колока. Это так называемый «школьный маршрут» протяженностью более трех километров.
Побывали представители районной администрации в здании Березняковской школы и детского сада «Яблонька». В 2013 году в помещении «Яблоньки» на средства федерального и районного бюджетов проведен ремонт, благодаря которому очередникам были предоставлены дополнительные 15 мест. Директор школы А.Н.Савченко показала гостям, как выглядит детский сад сейчас. Дети очень довольны новой мебелью, игрушками. Также особые условия созданы в здании благодаря полной замене всех коммуникационных систем. Анна Николаевна обратилась к главе района Алексею Петровичу с просьбой помочь с реконструкцией электросетей и ремонтом отмостки здания детского сада.
После объезда территории сельского поселения Березняки глава района встретился в культурно-досуговом центре с местными жителями. Алексей Петрович рассказал собравшимся в зале березняковцам о социально-экономических показателях нашего района, инвестиционном климате, предстоящей реформе органов местного самоуправления. На встрече обсуждали вопросы жизнеобеспечения, в частности, проблемы жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог, трудоустройства, сельского хозяйства, благоустройства и многих других. Отдельные обращения были взяты на личный контроль главы Кинель-Черкасского района, по другим вопросам были даны соответствующие разъяснения. Продолжилась встреча с березняковцами в администрации сельского поселения, там прошел прием граждан по личным вопросам.


Ю.Быкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail