В Кротовке ждут обновлённый детсад

В  Кротовке  ждут  обновлённый  детсад

Увеличение количества мест в детском саду и, как следствие, решение проблемы очередности – все это обещает Кротовке реконструкция дошкольного образовательного учреждения «Родничок».
Такие преобразования – результат участия Кинель-Черкасского района в областной целевой программе «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области на 2014-2020 годы». Софинансирование окажет и администрация района по программе «Укрепление муниципальной материально-технической базы, переданной государственным бюджетным учреждениям, осуществляющим деятельность в сфере образования на территории Кинель-Черкасского района на 2012-2015 годы». 
Обновление детского сада в селе Кротовка – событие долгожданное и желанное. Здание советских времен требует серь-езного ремонта. Существуют определенные проблемы и с инженерными сетями здания. Не успевает сегодня дошкольное учреждение и за демографическим ростом в селе. Для решения проблемы очередности муниципалитет пошел на увеличение количества групп за счет строительства дополнительных помещений. «Реконструкция детского сада включает в себя проектирование, реконструкцию существующего здания, строительство пристроя и закупку всего необходимого оборудования», – поясняет ведущий инженер Комитета по управлению имуществом администрации Кинель-Черкасского района С.А.Коваленко. 
Уже на стадии проектирования стало понятно – одним пристроем дополнительных групповых комнат здесь не обойдется. Увеличение мест в детском саду потребует строительства нового пищеблока, спортивного и музыкального залов, замены всех инженерных систем, вентиляции и многое другое. Завершающим аккордом станет благоустройство прилегающей территории. 
Такое масштабное обновление придется детсаду впору: ведь на очереди в дошкольное образовательное учреждение уже стоит не один десяток самых маленьких жителей Кротовки. «На сегодняшний день детский сад посещают 124 дошкольника, – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе структурного подразделения Кротовского образовательного центра – детский сад «Родничок» И.Н.Салдаева, – и в очереди стоят 97 детей. Надеемся, что когда начнется комплектование групп, мы сможем удовлетворить потребности нуждающихся. Сейчас мы с нетерпением ждем, когда нам скажут, что мы закрываемся на долгожданную реконструкцию». По словам С.А.Коваленко, в скором времени, как только будут выделены областные средства и проведен аукцион по выбору подрядной организации на проведение реконструкции, в «Родничке» полным ходом закипят строительные работы.
 
Ю.Быкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail