Есть положительные результаты

Есть  положительные результаты
Собрание жителей прошло в сельском поселении Тимашево
 
Атмосфера состоявшегося в минувшую пятницу собрания жителей сельского поселения Тимашево отличалась от прошлогодней, как небо и земля.
Память невольно возвращает в 2013 год, когда сельчане, собравшиеся в темном, давно требующем ремонта, зале столетнего здания клуба им.Ленина, выступали с критикой в адрес местной власти. Особенно много претензий тогда было по поводу частых перебоев в водоснабжении в паводковый период.
На этот раз сельчане собрались в светлом уютном актовом зале местного образовательного центра, а выступивший с отчетом глава сельского поселения Н.И.Соловьев заверил: предстоящий паводок никак не повлияет на нормальное водоснабжение жителей. 
Основания этой уверенности  главы поселения веские: за истекшие месяцы на трех участках водозабора заменен электрический кабель, который поднят с земли на опоры, отремонтированы и загерметизированы колодцы. В дальнейших планах – ремонт двух емкостей для набора воды, что позволит повысить ее качество, а также ограждение водяных скважин колючей проволокой.
Немало пришлось поработать администрации сельского поселения  в истекшем году и для нормализации  теплоснабжения. Каждая поступавшая по этому поводу жалоба внимательно рассматривалась в тесном контакте с поставщиками тепла. Кроме того, администрации поселения собственными силами удалось утеплить теплотрассу по улицам Революционная и Кирова. 
Сегодня на территории сельского поселения сформирован дорожный фонд. Тимашево  в истекшем году имело возможность направить на ремонт дорог 3 млн. 707 тыс. руб-лей. На эти средства  проведен ремонт участков дорог по целому ряду улиц.
Большое внимание уделялось в сельском поселении сбору и вывозу мусора, открыт пункт сбора старого картона, пластиковых бутылок  и макулатуры. Однако по сей день  не налажен нормальный сбор и вывоз бытовых отходов из частного сектора, чем в ближайшее время намерена заняться одна из компаний ЖКХ.  Ликвидирована несанкционированная свалка мусора  в районе п.Новая Елшанка, но, как показали задаваемые жителями вопросы, несанкционированных свалок на территории сельского поселения остается еще немало. Особенно возмущались собравшиеся  фактами сжигания мусора и требовали усилить меры по привлечению к ответственности их винов-ников.
Однако выступивший на сходе первый заместитель главы района В.В.Гончарук призвал сельчан  самим решительнее проявлять  гражданскую позицию, более активно помогать власти поддерживать порядок на территории поселения. «Каждый человек должен стать хозяином места, где он живет!» – призвал Вячеслав Витальевич.
К примеру, некоторые из участников собрания сетовали на то, что в Тимашеве очень мало зеленых насаждений. Но задача состоит не только в том, чтобы высадить саженцы деревьев, главное – обеспечить их сохранность, уход и полив.
Спрашивали собравшиеся и о перспективах ремонта местного Дома культуры, на что В.В.Гончарук ответил, что все необходимые для этого документы подготовлены и направлены в Министерство культуры Самарской области. Этот объект  внесен в лист ожидания для включения в областную программу капитального ремонта учреждений культуры. Пока же тимашане могут собираться в местной школе, которая имеет статус культурно-досугового образовательного центра.
Директор образовательного центра Л.А.Наумова подтвердила, что школа рада встречать под своей крышей участников культурно-досуговых мероприятий. 
Не обошли вниманием участники встречи и вопросы здравоохранения. Без малого 10 лет тимашане обращались за медицинскими услугами в разные объекты здравоохранения. Но ждать повышения  качества оказания медицинской помощи им осталось недолго: так к имеющимся объектам в селе откроется модульная поликлиника, строительство которой уже началось.
Одной из сильных сторон сельского поселения Тимашево, подчеркивал Н.И.Соловьев, является культурно-досуговая и спортивная деятельность. Отрадно, что минувшей зимой в селе действовали три хоккейные команды, одна из которых выиграла Кубок главы района. Активно работает КДЦ под руководством Г.В.Тюповой: востановлен ВИА «Пилигримы», организован вокальный коллектив «Вдохновение», работают четыре хореографические группы, кукольный театр и многое другое.
Н.И.Соловьев с удовлетворением отметил, что на территории сельского поселения сложилось плодотворное социальное партнерство с предпринимателями, активно работают общественные организации (в частности, Совет ветеранов), большинство жителей обладают активной жизненной позицией. Все это – залог достижения целей, намеченных на предстоящий год.
 
И.Беляева.
 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail